Джезебел Морган - Вслед за змеями
3,8

Не верьте, что сказки заканчиваются по-доброму. Они обращаются мраком.

Даже спустя несколько лет после возвращения из Нави, сестры замечают странные тени и белые глаза в толпе. Марья прячется от самой себя в ледяной сон, в Анне все меньше остается от человека. А сквозь расколотое небо в мир живых тянется Навь.

И когда Марья находит вместо сестры древнюю хтонь в ее теле, все, что ей остается — звать на помощь свой самый большой кошмар. И идти вслед за змеями — в надежде еще хоть что-то исправить.
Серия: Охотники за мирами
Цикл: Иди через тёмный лес, книга №2

21 января 2023 г. 18:14

Вторая часть дилогии. И если первую можно читать отдельно, то вторую без первой не понять: слишком многое завязано на прошлом путешествии.

Как я и думала, теперь история написана от лица Марьи — младшей сестры.

Сюжет: после возвращения из Нави прошло 5 лет.

5 лет старшая сестра старалась справиться с чудовищным подарком другой стороны, который хранила внутри себя, который разрушает Явь, раскалывая надвое небо, прорастая мёртвым лесом по городам.

Названный брат-волк должен найти и убить свою сестру, чтобы остановить уничтожение мира, но сделать это не так-то просто: Соколица заключила двойную сделку с божеством и спряталась за границей сна.

И, как водится, Марья теперь пошла вызволять сестру из лап чудовищ и пут договоров.

Впечатления: эта часть мне понравилась сильно меньше. Если в первой…

Вслед за змеями — Джезебел Морган, сказка

ISBN: 978-5-04-122847-7

Год издания: 2021

352 стр., твердый переплет
Формат 125x200 мм

21 января 2023 г. 18:14

Как я и думала, теперь история написана от лица Марьи — младшей сестры.

Сюжет: после возвращения из Нави прошло 5 лет.

Впечатления: эта часть мне понравилась сильно меньше. Если в первой…

5 декабря 2022 г. 13:27

О чем я сожалею, это о том, что жалею, что сюжет книги сумбурный. Для меня было непонятно и скучно. Да действия есть. Но...не хватило четких образов, характеров, действий и взаимосвязи. Связь со сказками Божова - если только с камнями и упоминанием хозяйки! (Кроме у Бажова "Хозяйка медной горы" не помню произведений, поэтому упоминала в сравнении). Эпилог неожиданно удивил...
P/S: роль родителей!? Для меня осталась загадкой.