4,2

Она умеет подчинять себе волю других, управлять людьми как марионетками - и всю жизнь скрывает этот опасный дар. Но находятся те, от кого нельзя утаить даже свой самый главный секрет.

Обычный…
Издательство: КомпасГид

8 декабря 2022 г. 21:11

Еще один представитель современного французского Young Adult. На этот раз пламенным революционерам посвящается (вообще, смотрю, французы эту тему любят до сих пор). Не могу сказать, что мне прям понравилось, но в целом история умнее своих подобных собратьев, финал вполне логичен, но для верящих в революцию оставляют надежду. В книге вообще много было моментов, когда читаешь и думаешь, что за фигня. А потом у фигни оказывается вполне логичное объяснение.

Мила Хант, роман

Размеры: 241x172x29 мм

8 декабря 2022 г. 21:11

HelgaBookLover

10 февраля 2022 г. 21:57

3.5 ...ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА…

Главная героиня Мила почти до восемнадцати лет жила обычной жизнью беззаботного и обеспеченного жителя Центра. Единственное, что ей приходилось скрывать от окружающих, это свою способность проникать в сознание других и манипулировать их действиями.

Все меняется в один роковой вечер, который оборачивается для Милы Хант сущим кошмаром: обвинение в убийстве, шантаж, похищение спецслужбами... Теперь девушка вынуждена работать на секретную организацию, иначе она окажется в тюрьме и подставит лучшего друга.

Родной город, разделённый на благополучный Центр и закрытую от остальных жителей Периферию, раскрывается перед Милой с другой стороны. Но все ли так, как кажется на первый взгляд?

Фантастический сюжет напомнил мне "Дивергент" и подобные ему истории. Здесь вместе с фантастикой переплетаются…