27 декабря 2022 г. 19:48

3 Разочарование не иначе((

После "Змея и голубки", прочитанной ретиво, быстро и захватывающе, "Кровь и мед" шла медленно, тягостно и скучно. Согласна со многими, что есть такое чувство, что книгу написал другой автор. Вот вроде ты читаешь, читаешь, а куда по итогу идёшь с книгой, не понятно. Честно говоря, даже за судьбу героев не переживаешь, и не интересно, что с ними будет. Они идут к цели, идут...вот все 650 страниц идут и случается за это время с ними какая-то скучная, тоскливая, высосанная из пальца неразбериха, которая не понятно зачем вставлена в описание, когда смысла то не несёт никакого. И последние пару страниц - to be continued, а продолжения и не хочется как-то уже, когда думаешь, что и там также нудно будет. Но 3 часть куплена и попробую все-таки начать, может дело пойдёт повеселее, а если нет с…

9 ноября 2022 г. 11:28

На всем протяжении чтения книги, я задавалась вопрос о всех негативных отзывах, в которых зачастую говорится, что скучно, не динамично…,  что герои всю книгу бегают по лесу, и совершенно не понимала их!Во второй части данной трилогии очень динамичный сюжет. Совсем в лесу, без дела, они сидят только в самом начале, потом они собирают союзников, нападают. И даже если часть действий по установлению связей с разными кланами и происходит в лесу, то из-за всех событий даже не замечаешь этогоЯ конечно снизила оценку на балл относительно первой книги (вторая часть получила 9/10, в то время как первая 10/10), но это только из-за того, что мне показалось не очень правдоподобным то, как легко к главным героям примкнули все (временно бывшие) враги + главные герои столько всего упускали на протяжении…

23 октября 2022 г. 14:16

3 Тянем-потянем… И ещё раз потянем… И ещё… А, вот уже и конец книги

Вторая часть серии каким-то непостижимым образом ухитрилась растерять все очарование первой части.Динамичный сюжет с неожиданным поворотом в каждой главе? - Нет, простите.Развитие отношений между персонажами? - Нет, простите.Может, хотя бы та самая любовь, с привкусом «только тронь ее и я убью тебя»? - Нууу, буквально пару грамм, пожалуй.В первой части, признаюсь, мне не хватало диалогов персонажей, которые бы больше раскрывали героев, их мироощущение, возможно, укрепляли бы связи между персонажами. Во второй же части диалогов хоть отбавляй, только вот они совсем не выполняют задач, перечисленных выше.Признаться, к середине книги стало очень сложно выдерживать метания Рида и Лу. Одна и та же тема мусолится на протяжении всей книги.И хоть в целом у меня не возникло какого-то отвращения от…

razmksu11

19 августа 2022 г. 17:10

Продолжение книги "Змей и голубка" оказалось ни чуть не хуже, не смотря на неоднозначные отзывы в интернете. Конечно книги здорово отличаются - после первой истории, происходящей по большей части в одном городе, вторая сменяет локации одну за другой.
Также в этой книге, не смотря на такой же стиль повествования, Лу и Рид уже не в центре внимания - здесь читателя знакомят и с другими героями более раскрывая их.
Значительный минус для меня то, что автор разделила возлюбленных и их друзей - никогда не любила этого что в книгах, что в фильмах - слоано они учатся жить отдельно друг от друга и радости им это не приносит.
Ковен ведьм крови меня немного разочаровал - в моем представлении все было несколько иначе, особенно после того, как была расписана жизнь Белых дам в Шато.
В целом книга такая же…

19 августа 2022 г. 13:05

3 Страдания, посыпанные стеклом

По-моему, эта часть оказалась значительно слабже, чем первая. И не потому, что сюжет не дотягивает. Всё идёт довольно любопытным образом, но... И тут понеслось. Ну, не люблю я бескрайнее море душевных страданий. Тут они чуть ли не на каждом углу. И начиная с, барабанная дробь, Рида. А он, на секундочку, капитан шассеров, то есть охотников на ведьм, пусть и бывший. А тут расклеился, как подошва на хреновых ботинках.

Сюжет
После того, как Рид совершил убийство близкого человека, веселой компании: бывший охотник, Белая и Алая ведьмы, юноша, не успевший стать шассером, принц и в прошлом владелица барделя — приходится искать союзников против Морганы. И неизвестно, кто хуже, враги или новые друзья.

Читается со средней скоростью. И всё из-за этой всепоглощающей вины чуть ли не у всех героев. Хотя…

2 сентября 2022 г. 22:39

5 Шикарное продолжение

Читала большое количество отзывов, в том числе и плохих. Но в книге ни капли не разочарована.

Сюжет наполнен яркими, постоянно развивающимися событиями. Нет никаких стопоров, воды и т д.

Помимо главных героев, отлично раскрываются и второстепенные. P.S.с шуточек Бо я валялась.

Новые появившиеся герои тоже просто на 5+. Каждый несёт сквозь роман свою энергетику и харизму, вносит свою лепту.

В конце интрига отличная, хочется как можно скорее читать следующую книгу.

Единственная вещь, которая напрягала - отношения между Лу и Ридом. Ну как маленькие, поговорить никак не могли. НО! Риду можно простить ввиду его неопытности. Лу и без проблем с мужем хватает своих проблем.

И кровавые ведьмы. Совсем не то, что я лично ожидала. Думала, они на уровне Коко, могущественные, дерзкие, загадочные. Но они…

27 августа 2022 г. 22:11

5 Мои ожидания полностью оправдались.

Лично я получила от второй части этой истории все то, чего и хотела. В ней так же очень много приключений и приоткрывается завеса тайн касающихся ковена ведьм крови.
Помимо них в книге появляется большое множество новых интересных персонажей. Ну и конечно не забыл автор и о парочке: Рида и Лу. Здесь уже не будет той магии первой встречи, Лу не будет такой упрямой и будет все больше расковаться и проникаться чувствами к Риду. И хотя Лу так же будет иногда вытворять кое-что из ряда вон выходящее, это будет не столь импульсивно, но все таки ее никак не изменить. Рид в этой части станет более отстранённым и скрытным, хотя думаю, что так поступил бы любой на его месте, узнав столько нового о своей жизни.Концовка получилась с огромным намеком на третью часть и была очень интересна. Я сама не…

24 августа 2022 г. 17:54

Я это сделала Это! Я дочитала вторую часть. И не очень понятно - она меня мучала или я её. Но я уже перестала верить что дочитаю. Стойкое ощущение что между первой книгой и второй - нам заменили героев - от них мало что осталось. Любовную линию Рида и Лу хотелось пролистать и забыть что это вообще было в книге.
Если к моменту выхода третьей книги - я про нее не забуду, может попытаюсь дочитать историю. но очень очень в этом сомневаюсь.
Единственный персонаж который радует открывается лишь в самом конце книги. Если вы решили прочитать эту книгу - не буду портить вам момент от встречи с ним.

26 июля 2022 г. 02:05

5 Вторая часть- как самоанализ всех героев

Вторая часть этой трилогии - это как период в жизни у каждого человека, когда он разбирается в себе и занимается самоанализом. Персонажи раскрываются все больше, мы как будто породнились уже с каждым из них. Думаю, третья часть будет шикарной, так как вторая - позволяет нам привыкнуть к персонажам, пройти с ними трудности, которые встречаются у каждого из нас (апатия, сомнения, неуверенность в себе), а также, вызывает привязанность к героям.

2 октября 2022 г. 12:15

4 Дева, мать и старуха

Не могу сказать, что я в восторге и в экстазе, но что-то в этом есть.

Переживания и рассуждения  Шассера напомнили мне Гая Монтэга из 451 °F

Лу прям стала для меня небольшим глотком надежды, в том плане, что еще в каких-то книгах остались героини которых надо спасать, я откровенно устала от героинь которые щелчком пальца могут стереть половину населения.

Тематика церковь против ведьм что-то напонимает мне, прям на языке крутится, но никак не могу вспомнить это произведение, тем не менее, не чувствуется избитым

На мой взгляд, знакомство с автором прошло хорошо, да, были моменты "несостыковки" , но они незначительные, я почувствовала хорошее погружение в историю.

Мост во вторую книгу положен хорошо, история не оборвалась на напряженном моменте, а плавно съехала в более менее стабильное…