4,7

Охотники — отряд, противоборствующий вампирам. Внушительных размеров «проклятая тень». Ради чего Ванитас и Ной сражаются и кого они спасают, спускаясь в катакомбы, где кроется угроза? Доверьтесь…
Серия: Мемуары Ванитаса
Издательство: Истари Комикс

28 декабря 2022 г. 17:29

Есть у меня такое ощущение, что сначала нужно было дождаться полного окончания тайтла, а потом, в лучших традициях угнездиться и прочитать все залпом. Потому как чтение отдельных томиков с перерывами не приносит должного чувства удовлетворения. Казалось бы, красотища неописуемая, достаточно любопытный сюжет, очень бодрые главные герои, а радости нет.

Вот и с этим томом так получилось. Вроде, началась относительно новая арка, новые персонажи, развитие старых. А ощущение, что время зря потратила. Видимо, я пока прекращу эти страдания и отложу мангу до лучших времен.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Мемуары Ванитаса, графический роман

Черно-белые иллюстрации
Формат: 128х182 мм
Тираж: 3000 экз.
262 стр.

Дзюн Мотидзуки «Мемуары Ванитаса»

28 декабря 2022 г. 17:29

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

24 декабря 2022 г. 16:08

3 ***

Кажется, время для этой манги совершенно не подходящее, но упрямство эту досадливую оплошность всё-таки решает. Возможно ещё, что надо бы заменить чем-то новогодним эту мангу, а может просто опять перестать бесконечно бухтеть и сосредоточить своё повсюду размазанное внимание на этой манге. Но – неть.

На самом деле, на текущий момент в этой истории мне нравится исключительно рисовка, а происходящий хаос напополам с рассказами о прошлом героев не вызывает особого интереса. И да, Даже «супер неожиданный сюжетный ход» совершенно не удивляет, да и не такой уж он и неожиданный. Весь сюжет этого тома для меня уложился в порядком уже бесящее «ЧТ?!..» (ну серьезно, сколько можно), вспышка, вспышка, рояль, вспышка, погрустим, посмеемся, вспышка. Разберитесь уже с кем-нибудь, дорогой дяденька с…