4,6

Мир животных так сложен...

Пришло время Метеоритного фестиваля в память о предках. Серый волк Легоши снова встречается с крольчихой Хару, но никак не может разобраться, какие же чувства возникли…
Серия: Манга. Beastars
Издательство: АСТ, Mainstream

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

27 октября 2023 г. 12:42

Сколько же всего нового нам открывается во второй части, боюсь представить, что будет дальше.

Мы знакомимся лучше с героями и если честно, для меня большой неожиданностью оказалось не столько посещение города и чёрного рынка со странными ценами, а любовная линия персонажей. Они же разных видов и характеров, эти двое совсем не подходят друг другу, да и в целом поведение Хару далеко от идеала, так что если в первой части я думала, что всё про неё слухи, то тут такого ощущения не было.

Вообще, рисовка, события которые окружают героев оказались захватывающими. Я если честно даже не думала, что нам так быстро покажут что-то по мимо учебнооо заведения. Да, мне где-то очень не хватает цвета, но в целом всё было интересно.

Выдающиеся звери. Сюжет и персонажи

стр. 2

Beastars. Выдающиеся звери, графический роман

Перевод: А. Гудин

стр. 7-391

Заметки автора

стр. 392

Кого вы больше любите: кошек или собак?

стр. 398

ISBN: 978-5-17-136838-8

Год издания: 2021

Том: 2 из 11

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)
Страниц: 400

Пару Итагаки «Beastars. Выдающиеся звери»

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

27 октября 2023 г. 12:42

Valeryflake

5 марта 2023 г. 09:02

5 Спойлер В большой мир

Второй том манги переключается с внутренних стен школы на город, в котором она стоит. Если в первом томе мы узнавали больше об укладке школы - то теперь мы увидим как хищники и травоядные живут бок о бок друг с другом. Забавно было увидеть птиц которые одновременно летят и разговаривают по телефону. Легоши вместе с остальным драм кружком получает задание подготовить декорации к предстоящему фестивалю метеорита. Животные верят что динозавры были их предками и богами, и в такой способ почитают их. Помимо этого мы узнает про существование места, темного и страшного, которое и помогает хищникам жить мирно с травоядными - чёрный рынок. На нем хищники могут купить любое мясо. И правда в том что правительству выгодно иметь этом место чем все время сталкиваться с выведшими из под контроля…