Издательство: Guizhou People's Publishing

31 марта 2024 г. 09:19

5 Спойлер

Обожаю эту историю, про Шень Вэя и Джао Юнь Ланя, Усмирителя Душ и владыку Кунь Луня, сотворения мира и создание человечества, мир теней и мир живых.
Мой совет - сначала смотреть сериал (2018г) Guardian, его я смотрела несколько раз. Потом книга. и все равно остается много сложного, когда доходит до описаний далеких событий.
В общем сюжет, как его поняла я: в далёкие времена владыка Кунь Лунь встретился на горе с Шэнь Веем, когда горы разверзлись и породили последнего. Шэнь Вей был создан усмирителем душ, Князем Демонов. В те времена Нюйва создала человечество. Ауру Нюйвы носит Го Чанчен (возможно он и есть реинкарнация Нюйвы).
Владыка Кунь Лунь в процессе реинкарнации был отправлен на Землю обычным человеком под именем Джао Юнь Лань, но он в себе носит печать Шэнь Вея.
События,…

镇魂 / Zhen hun, новелла