4,6

Tous les dimanches ensoleillés, Madame Blaireau emprunte le sentier qui mène au sommet de la montagne. Au cours du trajet, elle salue ses amis, contemple la nature environnante et récolte…
Издательство: Comme des géants

12 мая 2020 г. 23:22

Чудесная порция мудрости и доброты для вашего (внутреннего) ребенка: максимально лаконично о самом главном, от помощи слабому до преемственности поколений. Все это на фоне зеленого-презеленого леса с речушкой, ходят по нему барсучиха и котенок, также фигурируют грибы-ягоды и прочие уютные артефакты, составляющие нехитрый мирок, из которого не хочется вылезать. Ну и щепоточки текста то тут, то там, книжка все-таки. Почему мне в последнее время особенно по сердцу минимализм в детской литературе: ребенку все понятно, взрослому — простор для вписывания в контекст своего опыта. Нажитого непосильным трудом, да.

ISBN: 1911496093

Год издания: 2017

Язык: Французский

76 pages

Лауреат: 2018 г.Премия TD канадской детской литературы (Книга на французском языке)

12 мая 2020 г. 23:22

BOOK_HEROINE

6 июня 2019 г. 16:28

Минимум текста, максимум красочных иллюстраций. ⠀ Книга, которую можно читать каждый день, раскрашивая ее своими новыми подробностями. История, которая никогда не надоест - про то, как важно быть добрым, помогать друг другу и преодолевать все трудности на своем пути. Нужно с детства знать, что сдаваться нельзя, и что впереди вас всегда будет ждать награда! ⠀ Привет всем маленьким пупсикам