Ксения Несютина - Баланс мамы и ребенка. Как понять, что ничего не упускаешь в развитии ребенка

Баланс мамы и ребенка. Как понять, что ничего не упускаешь в развитии ребенка

Баланс мамы и ребенка. Как понять, что ничего не упускаешь в развитии ребенка 5
Когда рождается ребёнок, самым важным для женщины становится умение находить баланс - между самореализацией и материнством, заботой о ребёнке и супружеской жизнью, любовью к ребёнку и строгостью в воспитании, интеллектуальным и эмоциональным развитием ребёнка.
В этой книге вы познакомитесь с обычной работающей мамой, которая мечется между крайностями в поисках баланса. Постепенно главная героиня осваивает премудрости материнства и день за днём стремится достичь желанной "золотой середины" в воспитании и развитии. Вместе с ней вы сможете разобраться, как воспитывать ребёнка, чтобы он овладел всеми важными качествами для будущей жизни,…
Серия: Просто о сложном
Издательство: Феникс

Предисловие. Почему индивидуальный план развития спасает мам от невроза, а детей от перегрузки?

Глава 1. Ищем главное в отношениях с ребенком и мотивируем себя на изменения

Автор: Ксения Несютина

Глава 2. Почему ребенку интересны ракеты и безразличны акулы, или Что такое зона ближайшего развития

Автор: Ксения Несютина

Глава 3. Принцип игры с ребенком: играем и не переворачиваем котлеты одновременно

Автор: Ксения Несютина

Глава 4. Как построить индивидуальный план развития из трех компонентов: организационного, эмоционального и познавательного интеллекта

Автор: Ксения Несютина

Глава 5. Эмоциональный интеллект внутри семьи: как сделать, чтобы все улыбались и поддерживали друг друга

Автор: Ксения Несютина

Глава 6. Что делать, если ребенок злится, плачет и ничего не рассказывает? Развиваем эмоциональный интеллект: свой и ребенка

Автор: Ксения Несютина

Глава 7. «Мама-растеряша». Что же тогда ждать от ребенка? Развиваем организационный интеллект: свой и ребенка

Автор: Ксения Несютина

Глава 8. «У подруг дети уже решают примеры, а мой все с машинками возится...» Развиваем познавательный интеллект. Собираем весь индивидуальный план развития

Автор: Ксения Несютина

Глава 9. Что делать, если индивидуальный план развития не эффективен? Работа над ошибками

Автор: Ксения Несютина

Послесловие. Трансформация семьи за два месяца: от «трудного ребенка» к отличнику

ISBN: 978-5-222-34928-1

Год издания: 2022