- Удивительное рядом (сборник)
Удивительное рядом (сборник) 0

Сборник рассказов современных российских писателей.
Издательство: Комильфо

Salza

Только личное впечатление ;)

1 января 2019 г. 18:31

4 История Белой Девы

Приятный, небольшой рассказец про духа земли, из камня-обиталища которого сотворили прекрасную скульптуру. Сменялись люди вокруг, местность и летело время. Её постоянно перевозили, отбирали как военный трофей. И поклонялись ей, и служили, и молили о благах. Но с течением времени всё это стало утомлять.

Мне не нравилось одиночество. А ведь когда-то меня называли Белой Девой и Прекрасной Дамой! Мне поклонялись, меня молили о защите. За меня убивали. Мне посвящали поэмы. Мной восхищались. Меня боготворили. А теперь обо мне просто забыли…

Но любовь может преодолеть любые преграды, и время ей не страшно, да и материя значения не имеет.

-Как твоё имя? - спросила я. Он улыбнулся и ответил: -Называй меня просто — Пигмалион.

Коротко, но мило)

ISBN: 978-5-91339-056-1

Год издания: 2008

Тип обложки: твёрдая
Формат: 195x145 мм

Salza

Только личное впечатление ;)

1 января 2019 г. 18:31

4 История Белой Девы