cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

2 августа 2023 г. 14:24

Первая книга моего любимого авторского цикла однотомников про Ариатов – космическая раса со паранормальными сверхспособностями.

Александра Соколова – землянка, но идет уже 29 век, и после активного контакта человечества с внеземными цивилизациями у нее тоже проснулись гены мутации: сверхинтуиция. Девушка не афиширует свои способности, чтобы не попасть во внимание властей, доучивается в академии на навигатора звездных маршрутов, но её семья, категорически не принимая "инаковость", отказывается от девушки.

"Мой путь определился, сворачивать с него я не собиралась. Как бы сильно я ни любила родителей, как бы ни скучала по дому, отказаться быть собой все же страшнее."

Ну что ж, каждый делает сам свой выбор, мне конечно не понять таких родителей, но если одна дверь закрывается, обязательно…

Taine

10 сентября 2023 г. 16:26

2.5 Идеальная пара на складе роялей.

Начну с того, что на ЛитРес у этой книги нет тега «идеальная пара», но это именно она и есть. Будь такой троп изначально обозначен, я бы даже не начинала читать произведение, и всем от этого было бы лучше. Однако проблемы этой книги для меня не только в том, что не указан нелюбимый мной, но нравящийся многим другим сюжетный ход. Впрочем, я допускаю, что именно отсутствие интереса к любовной линии заставляет меня более пристально рассматривать другие аспекты книги. И в итоге находить много нестыковок и сюжетных дыр, которые менее бросались бы в глаза, если бы отношения героев затянули.

Сюжет книги, на мой взгляд, представляет из себя буквально склад роялей. Они расставлены в повествовании так плотно, что места для кустов, где их можно было бы хоть как-то прятать не осталось совсем.…

RoniBar

19 декабря 2022 г. 07:38

5 «Моя боль — это только моя боль. Она никогда и никого не интересовала, так всегда было и так всегда будет. Она останется только со мной.» Эрик Гарвельд

Большая сила подразумевает большую ответственность и самоконтроль. Но, даже если с этим все в порядке, никто не отменяет настороженное отношение окружающих. А так же сильное желание властьимущих эту силу, или человека, взять под контроль. И надо быть невероятно сильным, чтобы у власти этого не получилось.

Поэтому у таких индивидов может не быть друзей. И, повезет, если родственники не отвернуться, чтобы не навлечь негодование окружающих. Ведь лучше быть как все.

Чаще всего сильные одиноки. Поэтому либо скрывать свои возможности, слиться с окружением. Но если уж знают, то привыкать к отчуждению.

Главная героиня, Алекс, выбрала будущее, в котором она навигатор. Сначала ушла из дома, чтобы получить должное образование. А затем, когда родители предложили «перестать чудить и возвращаться», она…

7 марта 2023 г. 13:43

Книга не плохая для своего жанра, там все как я люблю. Но текст просто отвратительный. Где у этой книги был редактор. Там столько моментов которые просто нужно было поправить. Это очень раздражало и резало глаз. Особенно когда ГГой в каждом обращении к ГГне все время ее называет по имени, вплоть до "принеси мне води, Алекс" ну люди так не говорят. Можно три часа прослушать чей-то диалог и так не узнать как зовут участников.

Прочитано в рамках игры "KillWish"

2 февраля 2023 г. 12:31

Милая книжка на вечер. Для тех кто любит книги про космос, без вселенского зла, с Мэри Сьюшными персонажами, которые особо не напрягают. Алекс- главная героиня, от которой отказалась семья, потому что она не как все. У нее есть высокий дар интуиции, который она успешно скрывает( люди могут опасаться ее из-за того, что она может «прочитать» их эмоции). Диар- одинокий мужчина, которого почти все бояться. Ну да, высокий уровень дара , как же не браться большую ледышку, которая может заморозить всю и вся. Ну и по стечению обстоятельств они сталкиваются вместе. И о боже, она его не боится! Какой кошмар. Ну, собственно, с этого и начинается их история. Сюжет довольно интересный, если учесть, что это не единственная книга в цикле и остальные одинокие мужчины тоже будут со своими парами. Книга…

1 июля 2022 г. 08:24

5 Этот холодный мужчина оказался чересчур горячим!

Книга идеально попала под нужное настроение… Такая нежность, романтика, нотка опасности и всеобъемлющая любовь именно то, что нужно для человека, которому требуется спокойствие… особенно если даже герои абсолютно мои!   Она — интуит, который успешно скрывает свой максимальный уровень дара, чтобы всю жизнь не работать на правительство. А ещё она только-только закончивший учебу навигатор, обожающий свою профессию.    Он — ледяной красавчик, которого безумно сильно боятся все окружающие, так как «а вдруг силы выйдут из под контроля, и он нас всех заморозит». Всегда один и без надежды на то, что найдёт свою женщину, которая не будет его бояться…   Первая их встреча заставила присмотреться друг к другу… и постепенно, лавина чувств сметала все препятствия на их пути…    Такая милая сказка……

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

14 ноября 2021 г. 23:03

Новинка от Шерстобитовой мне очень неплохо зашла. Язык у автора легкий и интересный, а моя душа требовала романтики и удивительной любви. Собственно данная книга дала мне необходимые ощущения, но вот со сладостью в конце переборщили..

Главная героиня после академии получается работу навигатора на одном интересном космическом корабле. Она старательно скрывает свой третий уровень интуиции, страдает от предательства родственников и вполне скептично относится к поиску спутника жизни. Но тут в ее жизни появляется ледяной красавчик, которого боится вся команда.

Любовная линия была интересна и захватывающа, особенно в начале. Но ближе к концу количество розовых соплей превысило норму и книгу стало невозможно читать. Ну надо же сохранять ясный разум после воссоединения с избранником.

В целом,…

ProstoYa74

5 ноября 2021 г. 20:43

3.5 Люди Икс и сахарная вата

Да, это сладкая сказка о людях с суперспособностями. Таких исключительных, таких сильных. Но таких одиноких и несчастных. И снова герои - самые-самые. И снова она - единственная. И снова практически бессмертие. И снова - ничего нового. Все абсолютно предсказуемо. Мило, наивно и очень сладко. Но все же это далеко не самый плохой вариант. На что-то выдающееся рассчитывать не стоит. Это так, середнячок. Однако читается очень легко. На вечерок-другой почитать и расслабиться вполне годится. Иногда хочется чего-нибудь такого: без грязи, без пошлости, без гадости, с гарантированно счастливым финалом без тени горечи. (И даже родители героини настроение не испортили.)

HappyHawk

19 ноября 2021 г. 15:12

4 Ничего себе так

Симпатичная книга, приятная история, очень подошла в момент очередного читательского кризиса. Опять у меня было настроение: "хочу читать то, не знаю что". То одну книгу начала, то другую - но не пошло ни в какую. А тут парочка таких вот лёгких и незамысловатых.

В начале мне интересно было читать, поскольку ожидала загадочные приключения и любовную линию, которая "потрясла бы" меня немного - очень уж хотелось чего-то такого, что может "потрясти", или лучше "встряхнуть". И все данные для этого у этой книги были.

Главная героиня совершенно адекватная, а уж главный герой! Такой весь из себя суровый, красивый и таинственный мужчина со сверхспособностями. Но не получилось. Уж очень быстро они сошлись, слишком уж стремительно развивались эти отношения. Не успела я насладиться этим процессом. А…