Руби была несчастлива в браке – детей нет, муж контролирует каждый ее шаг, жизнь превратилась в рутину, – но ей не хватало смелости все изменить. Пока она не встретила Гарри. Вместе они готовы…
Серия: Психологический триллер
Издательство: АСТ

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

3 апреля 2024 г. 15:26

4 Два мужа: свой и чужой

Не слишком замысловатая с точки зрения поворотов сюжета история, но зато выглядящая более или менее правдоподобно, что уже само по себе важно для многих читателей. Единственная гипертрофированность этой истории связана с некоторыми качествами одного из персонажей. Прочитав рецензии, я поняла, что, кроме всего прочего, этот персонаж относится к абьюзерам, всеми правдами и неправдами подавляющим свою вторую половинку.

Триллером данный роман можно назвать потому, что на этапе завязки некоторые события выглядят не вполне обычными. Подобная интригующая завязка, когда читатель теряется в догадках, чем могут объясняться странное стечение обстоятельств - это по сути и есть самая сильная сторона романа. А дальше уже становится интересно, как героиня выйдет из сложной ситуации.

Словом, перед…

Словом, перед…

Arielliasa

а кому не плевать

2 марта 2024 г. 12:01

Я первоначально знала, что тут нет ничего от триллера. Как знала и то, что вся история вертится вокруг абьюзивных отношений. Понятно, что ожидания сложились сами собой и я приготовилась к тяжёлому чтиву и осуждению отвратительного поведения мужчины, но книга удивила. В неприятном понимании этого слова.

Руби уходит от мужа к любовнику, но тот не сдерживает сладких слов о любви и не приезжает к ней в отель. Пару дней героиня проводит в ожидании, а когда возвращается на работу, выясняется, что её уволили. И это неудивительно ни для кого, помимо самой женщины, ведь любовник ещё и её начальник. Сам мужчина уезжает в недельный отпуск с женой, оставляя героиню разбираться с проблемами самостоятельно. У неё больше нет ни дома, ни мужа, ни работы и что главное — денег.

Книга поделена между двумя…

Подборки