3,8

Маленький городок Эттон-Крик тщательно хранит свои тайны. Кая Айрленд приехала в город, где когда-то жила ее мама, думая, что это ненадолго. Но оказалась тесно связана с этим туманным, затерянным…
Серия: Тайны Эттон-Крик
Цикл: Искупление Тьмой, книга №1
Издательство: АСТ, Жанры

quarantine_girl

без особой фантазии

17 февраля 2024 г. 20:50

4.5 Поиск

Дом будто смотрел на меня своими узкими башенками и огромным чердаком. Говорил: тебе не уйти, - и у меня действительно возникло ощущение, что назад пути нет.

По итогам чтений с наибольшей уверенностью я могу назвать эту книгу триллером. Здесь есть напряжение, саспенс, есть объективные причины для страха, реальная угроза, да и всё это реализуется в том ключе, который привычен.

Young adult литературой эту книгу я уже не могу назвать. Да, главная героиня молода, но она скорее похожа на гг среднего возраста, по которой уже пару раз проехался грузовик проблем, так что возраст забывается через пару глав. И да, в чем-то сюжет будет типичным для молодежной литературы, но все остальные повороты уничтожают это впечатление. Это больше похоже на что-то из Ю Несбё или Карризи.

Детективом эту книгу тоже…

ISBN: 978-5-17-138663-4

Год издания: 2021

Переплет: Твердый
Страниц: 416

Кая Айрленд переезжает в Эттон-Крик для учебы в Первом медицинском павильоне, не подозревая, что окажется втянута в чью-то жестокую игру. Двадцать лет назад в городе орудовал серийный убийца, и вот история повторяется. Кая Айрленд становится подозреваемой, и, в попытке разобраться с настоящим, она разгадывает те тайны прошлого, которые навсегда должны были остататься неизвестными.

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

17 февраля 2024 г. 20:50

4.5 Поиск

Детективом эту книгу тоже…

Mira_grey

7 января 2024 г. 18:35

4 Тайны, скрытые за пеленой дождя

В маленьком городке Эттон-Крик идут бесконечные дожди. Изо дня в день жители мокнут под его ледяными струями, вечно продрогшие и замерзшие, в вечной атмосфере серости и унылости они вынуждены существовать посреди не только жуткой погоды, но и не менее ужасных тайн и серийных убийств. Кажется, что в этом городе не бывает радости, что вся атмосфера пропитана страхом и отчаянием, но, на самом деле, это не кажется, это и есть правда суровой реальности Эттон-Крика. Если вы ждёте от книги чего-то доброго и светлого, тогда вам точно не сюда. Здесь сплошь тоска, уныние и безысходность, что лично для меня стало дополнительным плюсиком к сюжету. Автор старалась выдержать антураж от начала и до конца, хотя тут действие обрывается, как говорится, на самом интересном месте, а значит до конца ещё…

Подборки