4,1

Небольшой городок в Вирджинии, группа людей, объединенных единственным желанием – они хотят, чтобы их близкие были здоровы. В надежде они прибегают к новому способу – кислородной камере, которая…
Серия: Идеальный триллер
Издательство: АСТ

DobrayaLyalya

31 января 2024 г. 20:16

Энджи Ким "Смерть в Миракл Крик"

О, я впервые взяла в руки детектив автора корейского происхождения.
Необычная подача. И какие темы! ГБО, дети-инвалиды, мигранты… Смерть и любовь. Любовь к своим детям.
Скажу сразу – тут не только интересна сама детективная линия – а к слову, меня от нее только так мотало. Заставляло ненавидеть преступницу, потом подозревать других и уже презирать их за содеянное.
Здесь еще так тонко описаны сами персонажи, в чем-то хорошие, в чем-то плохие. Впервые я вижу тему, где матери признаются, что могут моментами ненавидеть своих инвалидов-детей. Это секунды слабости, отголоски усталости, а не «ужасная правда».
В книге много таких моментов, которые сначала возмущают, ввергают в ужас, но позже остается мысль – «я ведь могу это понять».
И само преступление – его бы…

Смерть в Миракл Крик, роман

Перевод: А. Федорова

ISBN: 978-5-17-127481-8

Год издания: 2021

Твердый переплет
Страниц: 384

Лауреат: 2021 г.Премия Пинкли за криминальную литературу (За дебютный роман)
2020 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший дебютный роман)
2020 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший дебютный роман)
2020 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший дебют)
Номинант: 2020 г.Премия Энтони (Лучший дебютный роман)
2020 г.Премия Макавити (Лучший дебютный детектив)
2020 г.Премия «Lefty» (Лучший дебютный детектив)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)

DobrayaLyalya

31 января 2024 г. 20:16

Энджи Ким "Смерть в Миракл Крик"

О, я впервые взяла в руки детектив автора корейского происхождения.
И само преступление – его бы…

OlyaFlorynska

12 августа 2023 г. 10:59

Согласна, что как для дебютной книги, написано неплохо. Выдержана интрига, каждый герой рассказывает свою историю, и читателю предстоит самостоятельно выяснить, кто заслуживает прощения, а кто наказания. Тяжелая тема - дети с аутизмом/инвалидностью, и как матери справляются с этим ежедневным трудом, как посвящают свою жизнь бесконечному уходу и как психологически это влияет на них. Больше всех я симпатизировала Элизабет, женщине, которая потеряла своего единственного сына при пожаре в камере ГБО, и которую обвинили в преднамеренном поджоге и убийстве двух человек. Женщину, которая делала все, чтобы ее сын стал нормальным, ведь насколько проще, когда твой ребенок здоровый. Как же хочется, чтобы все дети были здоровы! Корейская семейка заслуживает отдельного внимания. Насколько неприятный…

Подборки