26 июля 2023 г. 12:51

4 Неплохая для милого чтива.

Эта книга далеко не роман с пылкими чувствами, захватывающим сюжетом, выдержанной драмой, - нет.
Скорее просто милая история на вечерок, где несущественные проблемы подростков решаются "магическим" и лёгким образом, а любовь ощущается, как подростковые идеализированные чувства.

Не знаю, почему многие не нашли здесь и пары плюсов, для меня это стали интересные места в Шотландии, немножко её истории и такие милые героини... именно в поддразнивании друг друга, мимолётных прикосновениях, "случайных" абсурдных ситуациях и есть обыкновенный романчик)

Я влюбилась в второстепенных персонажей, хоть и Перри с яркой красоткой мало уделили внимания, и также было чудесно читать моменты, когда главные героини наедине..

В целом, тем, кому хочется беззаботной истории "любви" рекомендую двумя пальцами!

20 апреля 2023 г. 17:15

4 Милая история о любви

Знаете, а мне понравилось! Данная книга почему-то в моей голове показалась смесью Гарри Поттера, Совиного дома и Времени приключений. И я попытаюсь объяснить почему. Во-первых, прекрасная Шотландия, красочные пейзажи, старые замки и от этого всего веет каким-то волшебством, хотя как такового его нет. Во-вторых, классные друзья Милли из этой школы. Хотя история и не большая, но этих персонажей раскрыли неплохо. Особенно мне понравилась уверенная в себе, всегда готовая помочь Сакши. У неё такой бэд гёрл вайб, но в то же время она очень приятная девушка. В-третьих, главные героини. Две противоположности. Милли - простая девушка, которая благодаря трудолюбию смогла приехать в школу мечты, не уверенная в своих чувствах (так как ещё не прошла боль от неудавшихся отношений) и ищущая себя (может…

22 апреля 2023 г. 13:54

2 Спойлер сырая ересь

После прочтение хотелось только выкинуть книгу в окно. Я стараюсь искать хорошее в плохом, но плюсов тут примерно ноль, поэтому сразу про минусы.
Это обычный второсортный фанфик. Видимо автор решила, что раз она изменит типичных клишированных героев на лгбт пару, то это станет шедевром. Абсолютно нет. Сюжет очень сырой и детский. Как и отношения героинь. Видимо писательница планировала троп любовь/ненависть, вот только, к её удивлению, его нужно хорошо прописывать. А тут богатая альфа принцеска с надменным характером (но по классике в душе она другая) и серая мышка замухрышка без каких-то интересных черт(может только её увлечение камнями). Их отношения развиваются резким скачком до юпитера. Героиня сразу же делится с ней своей историей, и про смерть мамы рассказывает. Хотя 5 минут назад…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

5 ноября 2022 г. 21:44

2.5

Если кратко: не понравилось и хотелось написать жестче, но пожалуй я так не буду делать.

Итак, если говорить о плюсах книги, то их нет. А вот минусов много. И самый большой из них приходится на сюжет. Мне он показался ужасно сырым, непроработанным и скучным. Автор постоянно прыгает от события к событию, которые кажутся интересной видимо ей, не желая посвящать читателя, что же происходит "за кадром". Нам не рассказывают о школе, не рассказывают как идет учебный процесс. Все, что видит читатель - это бесконечные тусовки, вылазки на природу и т.д., причем все эти события сопровождаются неадекватным поведением героев.

Отдельно можно сказать о героях. Они картонные. Автор совершенно не пытается донести до читателя их чувства, не пытается хоть как-то их оживить. Они видимо удобны ей такими,…

3 января 2023 г. 10:30

4 Для своего жанра хороша

А мне понравилось! На самом деле. Причем я не очень люблю ромкомы, Янг Эдалты и так далее.  Очень простая, милая романтическая история. Ничего серьезного я не ожидала и не разочаровалась.
Главная героиня расстается со своей девушкой (да-да... Как в "Эти ведьмы не горят" Стерлинг. Я надеюсь страдания по бывшей  в начале книги это не клише которое повторяется во всех книгах серии? Ну в этой книге она хотя бы страдает не так долго и нудно, как в "ведьмах"), переезжает в Шотландию чтобы учиться в крутой школе, в которой учатся даже принцы принцессы и так далее. И ее соседкой по комнате становится сама прЫнцесса. Высокомерная, избалованная, но (вот это поворот, никто такого не ожидал!) вроде не такая уж и плохая.
Флору (принцессу) автор выставляет в таком свете, что она.. угадайте с трёх…

10 ноября 2022 г. 21:22

4 когда нужно расслабиться

Лёгкая и романтичная история. Нет, реально лёгкая: любые проблемы героев решаются или за кадром или по щелчку пальцев. Всё очень простенько, ненавязчиво и поверхностно.

Эдакая упрощенная сказка про Золушку без мачехи и злых сестёр, но зато с высокомерной принцессой.

Однако данная книга идеально подходит для того, чтобы расслабить мозг. Да и читается очень быстро из-за небольшого объёма.

Однако меня несколько смущает, что 2 части одного цикла выпущены разными издательствами. Это вторая книга, в ней присутствуют персонажи из Royals, которые должны были быть раскрыты там. А потому тут они выглядят картонными декорациями.

Источник

5 августа 2022 г. 13:38

2 Спойлер

Уровень фанфика. Персонажи посредственные, никте не цепляет. Второстепенные герои вышли интереснее.

Все события в книге высосоны из пальца, начиная от расстования главной героини с бывшей и заканчивая романом с этой принцессой. Драмы их тоже притянуты за уши. Возможно, я забыла сделать скидку на то, что герои подростки, но все равно как-то не очень вышло.

Читала, надеясь увидеть рассказы о жизни королевской семьи, дворовые интриги какие-то, но в итоге книга про старшую школу. Поменяй статус Флоры с принцессы на дочку олигарха — ничего не изменится.

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

2 апреля 2022 г. 08:34

2 Бурные страсти в Шотландии

Сюжет нам повествует о семнадцатилетней американке под именем Милли, которая своими невероятными знаниями и оценками выбивает себе место в частной школе-интернате в Шотландии. Ранее эта школа практиковала раздельное обучение, но европейские ценности и фем повестка заставили совет директоров открыть двери не только мальчикам, но и девочкам. Наша Милли как раз попадает в первый поток школьниц, но не только лишь она одна.

Вторая героиня этого сахарного лесбийского романа - Флора. Девчонка далеко не из черни. Как минимум потому, что она - принцесса аж самой Шотландии. По идее должна быть взбалмошной и истеричной, но автору не хватило места прописать ни одного своего героя: 250 страниц - это вам не шутки.

Итак, скромная Милли из Техаса попадает в высокое общество аристократов и топ-моделей. Для…

10 июля 2022 г. 20:29

2 Слабо, очень слабо и скучно

Написали эту книгу потому что писательнице хотелось рассказать историю этих двоих или ещё почему то. Но это самое бесполезное дополнение к оригиналу.

Интересно местами, есть парочка шуток и в остальном ноль и скука. Ладно проблемы Флоры приносили неудачи на которые забивались в итоге, но вот клишированное клише/не прописанные персонажи/слабые описания окружающего мира/чувства из воздуха всё это не создали даже доли той атмосферы которая была в первой части.

Если первая была с интригой в виде королевской свадьбы в Шотландии и об обычной семье с довольно живенькой героиней, то тут уже уклон сразу с описания ясно в сторону романтики, которая появилась на пустом месте после одного момента и развилась не поймёт как кто угодно, и всё это вся затравка книги.