4,5

Теперь Омарейл знает всю правду о предсказании, но Ордор на грани гражданской войны. В борьбе за справедливость, собственную свободу и будущее королевства, принцесса обратится к Совету…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Новые сказки
Цикл: Эксплеты, книга №2
Издательство: Эксмо

8 марта 2024 г. 12:57

✏️ - Два вопроса, Ваше Высочество. Как долго вы собираетесь здесь оставаться? И как вы, ради Солнца, это дотащили?

✏️... Как она вообще поняла, что влюбилась? Никаких явных признаков не было. Просто... просто Даррит занял какое-то особое место в её сердце, и почему-то сомнений не было - любовь.

Эта книга о продолжающемся противостоянии уже известных нам Совалии и Омарейл. Пусть не гласном и на расстоянии, но таком ощутимом.
О бескорысных друзьях и не совсем друзьях. Об удивительных открытиях в познании себя и окружающих. Об увлекательном путешествии с всевозможными трудностями и препядствиями.

Если первая книга была менее эмоциональная, лично для меня, то тут всё прямо ух! Появилась открытая, не завуалированная любовная линия, в которой Даррит просто душка! Кстати, всегда при их…

ISBN: 978-5-04-121072-4

Год издания: 2021

Количество страниц: 544
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

8 марта 2024 г. 12:57

19 января 2024 г. 23:01

Конец первой части оставил меня в полнейшей ненависти к госпоже Дольвейн и в негодовании на судьбу Омарейл.

Но вот я открываю вторую книгу, и... эти чувства начинают меняться. И это удивительно, какой путь проделывает Омарейл (а вместе с ней и читатель) от ненависти к своему врагу, из-за которого принцесса оказалась заточена в башне, до сомнения — а точно ли то, что сделала Совалия, было абсолютным злом по отношению к самой принцессе, к её родителям, к королевству?

Почти всю книгу герои путешествуют, встречаясь с разными влиятельными людьми, от решения которых зависит свобода Омарейл. И очень интересно показано то, как легко порой повлиять на решение другого человека, надавив кому-то на самолюбие, кому-то на другое лелеемое внутри чувство... Волей-неволей на мысль наталкивает книга, что…

Подборки