3 февраля 2024 г. 03:44

Легкая, романтическая история на один вечер. Книга читается довольно быстро. Написано простым языком. Истрия о девочке 16 лет, которая в детстве была избалованным, богатым ребенком, влиятельных родителей. В одно мгновение всё меняется. Отца казнят за измену, мама умирает. Забирают титул, земли и всё имущество. Все отворачиваются от девочки, только няня берет опеку над девочкой , увозя её далеко от столицы, чтобы вырастить и отправить в школу. Вот при поступлении в школу и начинаются её приключения, если точнее то злоключения. Да, сюжет избитый, местами очень банальный. Но для романтической фэнтези-сказки очень неплохой. Не нужно ждать от этой книги чего-то возвышенного и «мудрого».

LiLitvinenko

31 октября 2021 г. 20:26

3 Для девочек 12 лет

Повелась на высокий рейтинг и была сильно разочарованна. Очень наивная манера написания. Такое чувство что целую серия книг прочла, а потом максимально сжато пересказала глупенькая девочка лет двенадцати. Хотя сюжет вроде интересный, но много повторов и уж очень много неприкрытых шаблонов и банальностей. Все хотят главную героиню, а она вся такая бедная сиротка из очень благородной семьи с уникальным магическим даро, ни кому сердечко не открывает и только и делает что учит, учит... Ну иногда еще работает в сфере теневого бизнеса. Жаль, могла бы получится неплохая книга. P.S Классная обложка. Серьезно, без шуток, классная.

7 ноября 2021 г. 13:03

Я даже первую не дочитала. И дело даже не в орфографических ошибках, встречающихся уже на первой странице. Просто это такая заштампованная штамповка, что полное ощущение, что этот коржик уже кто-то жевал. Ну и все эти отношеньки, когда он не просто её поначалу слегка задирает, а оскорбляет по-настоящему, но это, оказывается, любовь - такая тошнотворная дрянь, что сил нет уже в стопятый раз читать. Были у автора неплохие идеи, но, видимо, это всё давно в прошлом, теперь гонит шлак, чтобы срубить деньжат по-быстрому.

19 октября 2021 г. 14:23

2.5 Спойлер Сойдёт

Наследник досадливо скривился. – Ты просто не замечаешь, какое впечатление производишь, Дени. Как смотрят на тебя парни. Абсолютно все парни.

Эта цитату я выбрала, потому что она наиболее ярко обрисовывает всю "штампованность" это книги. Ну то есть, серьёзно, абсолютно все влюбляются в ГГ - даже наследник престола, разумеется. Конечно, любовная линия будет с чуваком, который при первой встрече её типа-ненавидит, но потом признаётся, что хочет с первого же взгляда. (Справедливости ради, любовная линия в этой книге не закончена, но не зря же это "Часть 1"). Разумеется, героиня вся такая невинная -наивная. Конечно, она этого типа еле выносит, но постоянно то сердце дрогнет от его слов, то ноги подкосятся. И, естественно, набившая оскомину сцена с грубым поцелуем, который героиня всё никак…