4,1

В мрачной тьме XLI тысячелетия могучему Империуму Человечества со всех сторон угрожают враги — жестокие орки, ненасытные полчища тиранидов и поддергшиеся порче армии Хаоса. На передовой бесконечной…
Серия: Warhammer 40,000
Издательство: Фантастика

18 февраля 2023 г. 17:41

4 Наскучивает, если читать много про Каина

К моему сожалению, предыдущий том, я прочитал всего 2 месяца назад, и читаю третий роман из текущего тома, мне стало скучно, потому что постоянно повторяется одинаковый шаблон повествования:

1. Каин прилетает на планету, и старается быть тише травы

2. Появляется неожиданный враг

3. Каин старается скорее убраться с планеты, но при этом, сам только приближает свою победу

4. Появляется неожиданный «макгаффин», который всех спасает

И эти постоянные вяканья, что он не герой, что хочется скорее куда-то спрятаться, уже просто надоедают. В общем как минимум, надо выдерживать один год между томами, чтобы не произошло такого. Том ничем не удивил, читать интересно, не спорю, но больше 4 из 5 точно нельзя поставить.

Первые два романа (…

Перевод: А. Добвни

стр. 320-627

Высшее Благо, роман

стр. 628-961

Старые солдаты не умирают, повесть

стр. 962-1069

Первые два романа (…

Ingris

6 апреля 2020 г. 12:35

3 Комиссар Каин и тау

Очередной роман из цикла о комиссаре Каине. Ситуация закрученная - война против империи Тау вдруг перешла в союзничество с тау против тиранидов. Причем тираниды оказались как внешней угрозой планете-кузнице, так и внутренней. Так что участвующих сторон много: Космофлот, тау, Астартес, Механикус, тираниды (включая генокрадов) и Имперская гвардия в виде Корпуса смерти Крига. Каин (с Юргеном) прикомандировался к штабу и успевает всюду, всякий раз оказываясь в гуще событий, хотя вроде бы рассчитывал так, чтобы оказаться в безопасности (ну да как обычно :)). И действует он, по определению тау, ради Высшего блага - блага своей расы, блага Империума Человечества. Из плохого - корявый перевод, в котором окончания слов часто просто не подозревают, что должны быть согласованы; усиленная…