30 января 2024 г. 17:32

2 Слишком предсказуемо

Повелась на хороший рейтинг. Извиняюсь, если вы не читали книгу и попадется мой отзыв, так как будет спойлер)

Что я могу сказать, описание от первого лица переполнено эмоциями, я не осуждаю данный стиль письма, но не в этом случаи. Очень хороший пример качественной литературы "Бойцовский клуб". В данной книге слишком много чувств, на середине книге ГГ откровенно бесит своей вспыльчивостью и истериками. И бесконечно описание ее чувств, уфф... Еще ее чувства рождаются как по волшебству. Она ненавидит просто "потому что" и потом такая оба, влюбилась и тоже "потому что".

Книга совершенно не знакомит с героями, выливают душещипательные подробности жизни одним маленьким диалог и все. Мы якобы сразу должны расчувствоваться и переживать за героя. Это так не работает. Я большую часть героев…

6 ноября 2023 г. 22:00

Если у вас возник вопрос стоит читать данную дилогию или нет, мой ответ однозначно стоит! Как фанат фэнтези, я была убеждена, что меня мало чем можно удивить, но я ошиблась. Ставлю плюс за такой динамичный сюжет, за персонажей к которым в один момент испытываешь неприязнь, в другой жалость, потом даже любовь. История оказалась для меня как глоток свежего воздуха (и не раз заставила пустить слезу) однозначно рекомендую.

28 марта 2023 г. 15:56

я уже писала, что не у всех книг читаю аннотацию. я думала это роман.

начало книги показалось странным, вечеринка в лесу, две закрытые школы и обычный городок рядом.

в начале истории вообще не понятно, что происходит и к чему это ведёт, но когда начинает открываться тайна старого проклятия, становится таааак интересно, что оторваться не возможно.

я такого ещё нигде не встречала, поэтому назову этот сюжет уникальным. автору браво.

в книге много второстепенных персонажей, но они все такие необычные, каждый со своими тараканами в голове. и здесь ещё есть кот, про него можно писать отдельную книгу, потому что когда он в кадре остальные меркнут.

мне понравилось, как развивается любовная линия, я надеюсь, что она развивается!

короче, прям классно. надо читать.

28 февраля 2023 г. 00:42

5 Игра с моим сердцем

Изначально я хотела читать эту книгу еще в начале января , но из-за того что была мыслями в другой книге , я просто не смогла ее начать , не осилила даже первую главу . И вот конец января , в нельзяграмме увидела видео с цитату про шахматы и тут буря, искра, безумие . Начала читать и я пропала .... Погрузилась в книгу с головы до ног , я даже представить себе не могла такого сюжета и поворота событий . Слог автора неимоверен и прекрасен , а про сюжет вообще молчу , я не могла жить своей жизнью пока не узнала бы чем закончилась эта часть . А сколько слез было пролито , ух это прям не описать , а по количество матов в заметках эта книга победит точно . Конец меня шокировал , я не могла не о чем думать , лишь о том чтобы начать вторую часть . Я садила себя на воображаемые наручники с целью…

22 декабря 2022 г. 17:32

4 То, что победило Нечитун, и вернуло любовь к чтению

Я знакома со Стеллой Так благодаря импринту Freedom, который выпустил дилогию "Ворриор и Пиас: "Кровь богов" и "Гнев богов". Дилогия была неплохой, стиль специфическим, но прикольным, поэтому я взялась за "Ночь королей" и была приятно удивлена.

Что однозначно радует, так это задумка с проклятьем и шахматной партией.

У меня вопросики к тому, как это все работает и откуда появляются новые наследники, если большая часть игроков погибает на поле, но может этот момент объяснят во второй части.

Еще история хороша своими неожиданными сюжетными ходами, когда до последнего не знаешь, что автор выкинет в следующей главе. В парочке мест это прям было с вау-эффектом!

Есть и очень трогательный момент, когда главная героиня попадает в дом Черных. Сцена у озера просто наполнена горем и слезами. А вот финал…

27 февраля 2023 г. 16:42

Книга окутана тайной

Начало книги потрясающее. То, что мне нравится. Уже на 26 странице я обалдела. И если честно, то закричала в голос, как и героиня. У мен был шок от поворота событий. Так быстро сюжет не менялся ни в одной книге, которую читала до этого.

Хоть я не питаю огромной любви к котам, но Карс разбил моё сердечко. Он просто шикарен

Ну, а когда автор начал показывать некоторых героев с другой стороны, то моё сердечко забилось скорее и на лице появилась огромная улыбка.

И конечно же я успела поплакать. Что было неожиданно для меня от такой книги. Книга очень интересная Советую к прочтению В этой книге есть всё: любовь, страдания, загадки, несправедливость, тайны. И как оказывается не всё так просто, как мы все думали.

П.С. Когда я её покупала, то думала, что аннотацию сильно…

16 января 2023 г. 16:57

5 Ты – мое чудо, о котором я молился каждый день.

Очень долго не читала фэнтези, и это был глоток свежего воздуха.

Интересный сюжет, захватывающая тайна. Нельзя предугадать, что случится в следующую минуту. Единственное, что было предсказуемо - это любовная линия. Исход был очевиден.

Моя симпатия почему-то всегда на темной стороне, поэтому Джексон в моём сердечке. Хотя Винсент тоже очень яркий персонаж, однако иногда вызывал отторжение. Элис, которая сразу показалась девушкой не глупой, но очень влюбчивой и это сразу вызвало "ну началось.... а-ля Дневники вампира". Но нет... во всем виновато проклятье и у неё изначально сильная связь с королями, и я была рада, что она быстро определилась и не стала метаться из стороны в сторону.

И вот он персонаж номер 1, который опередил Чёрного Короля... Карс. Это невероятный, запоминающийся персонаж,…

26 января 2023 г. 16:52

4 Здесь кровь за кровь, и будет только так,

Я уже была знакома с этим раствором по книгам Кровь богов и Гнев богов... эта биология мне понравилась, особенно диалогами и я решила прочитать Ночь королей.

Скажу так, по началу я хотела забросить книгу. Я не понимала, что к чему вообще, как-то сумбурно и запутанно было.
Но как только она попадает в Честерфилд сразу начинается что-то интересное.
Есть кто сравнивает эту книгу с КШиР. Но вот мне наоборот первая книга в той серии не понравилась, а тут есть какая-то загадка и непредсказуемость. Ни в коем случае не говорю, что та книга плохая. Но как говорится на вкус и цвет товарища нет.
Герои могут быть и похожи, но книги абсолютно разные.

Единственное чего мне не хватило описаний всех игровых персонажей (шахматных фигур. Про некоторых просто упомянуто вскользь.

1 июня 2022 г. 19:14

5 Игра начнется с двумя королями. А закончится только с одним.

По началу книга мне не понравилась и вплоть до главы пятой я хотела её бросить, потому что ну не шло. Взгляд постоянно цеплялся за не состыковки, нелогичность, мне не понравилось, как было написано. Но потом, когда я втянулась в сюжет.... Господи, как же мне понравилось! Это просто обалденная задумка.

Если честно, я ожидала от книги совершенно другого. Это не первая моя история, где сюжет происходит в стенах какой-то академии, у которой огого какая история в довесок со всякими проклятиями, чудовищами и прочими бонусами. Но тут, прочитав треть, я поняла, как же сильно я ошибалась. Задумка с шахматной игрой, где люди выступают в роли фигур, а Короли отдают приказ и делают ходы - это просто вау.

Мне понравились персонажи. Но мне не хватило раскрытия игроков, играющих за белые фигуры. Героев…