3,9

Вы когда-нибудь слышали о термине «рикошетные жертвы»? Нет, это вовсе не те, в кого срикошетила пуля. Так называют ближайшее окружение пострадавшего. Членов семей погибших, мужей изнасилованных…
Серия: А.Маринина. Больше чем детектив
Цикл: Каменская, книга №35
Издательство: Эксмо

sem-85

да нет наверное

21 августа 2023 г. 02:02

Сериал про Каменскую я не смотрел, ну разве что несколько серий, листая каналы в телевизоре, да и не читал. А эти 2 книги я выбрал, т.к. они выиграли в нашей отечественной премии среди детективов ( а я с недавних пор решил ознакамливаться с победителями наших российских премий ).

Касательно первой части данного детектива, то ничего очень увлекательного или, наоборот, чего-то посредственного я не прочитал. Интересно, но не захватывает. По сюжету убиты 2 человека, убиты руками и у обоих записки: Моему Учителю. Дело поручают сотрудникам МУРа. А дальше начинается какая-то не особо увлекательная беготня, разговоры, есть даже задержание, но пока не особо захватывает.

Продолжу следить за историей во втором томе, у меня подозреваемый в голове уже наметился, посмотрю угадал я или нет.

ISBN: 978-5-04-154013-5

Год издания: 2021

Том: 1 из 2

Твёрдая обложка
Страниц: 384

Александра Маринина «Отдаленные последствия»

sem-85

да нет наверное

21 августа 2023 г. 02:02

1 декабря 2022 г. 23:25

5 Хорошая книга

Хорошая книга из 2х томов. Можно было чуть сократить, но это уже не важно.

Все как и предполагалось, серия убийств, расследования, запутанные ходы.

Жаль мало самой Каменской. Она теперь пенсионер и к делам не причастна.

Ничего кровожадного, нет крови и жести. Но как я вспоминаю сериал, то там тоже все было тихо и спокойно.

Логика и догадки. Хорошо, что раскусывается убийца не сразу

Подборки