13 марта 2022 г. 22:53

5 «Гуляя каждый день вдоль богатых фасадов, мы невольно начинаем взаимодействовать с историей.»

В книге собраны крутые маршруты для прогулок по прекрасному Питеру ⠀ Плюсы: ⠀ Содержание ⠀ Под обложкой нас встречают 5 подробных маршрутов с картами и иллюстрациями. Каждый путь подробно описан и содержит кучу интересных фактов. ⠀ Истории ⠀ Мы узнаем необычные истории домов Петербурга. Посмотрим где жили известные писатели и, не менее популярные герои книг. Дом «пиковой дамы» поистине восхищает. ⠀ Оформление ⠀ В книге много крутых иллюстраций, а так же есть расписание работы ключевых учреждений. ⠀

15 августа 2021 г. 11:57

Город Санкт-Петербург - благодатная почва для написания книг. Мне не хватало такого гида, вышел бы он пораньше. Написано живым и понятным языком. Чувствуется любовь и уважение автора к городу. Мне было интересно читать. Открою эту книгу не раз. Очень бы хотелось посетить Петербург и пройти какой-нибудь предложенный маршрут в книге, а может и несколько.

Сложилось впечатление, что надо в маленькой книге уместить такое больше количество фото, нарисованных карт с обозначениями зданий и текста. Как в коммуналке ютятся на страницах вместе.    Немного смущают качество некоторых фото - затемнённые. И ещё одно: идёт описание дома Пазетти, а под фото указано дом Шрётера. Я поняла, что это одно и то же задание (объяснения нет в тексте или под фото), но я ж не местная, сразу не допетрила)))