marinabesman92

8 апреля 2022 г. 13:16

Здесь я не буду писать о мастерстве автора. Это факт уже безусловный. Думаю, что в т. ч. и поэтому она может себе позволить произведение вопреки законам жанра. Для меня, по крайней мере это так. Рыся, кажется первая главная героиня, которая не просто совершает ошибки, а действительно страшные поступки. Потому что она человек, а люди, тем более наделённые властью, часто делают нехорошие вещи. Рыся меняет любовников не потому что это просто физиология, а потому что любит качественный секс как таковой. Рыся любит двух мужчин, и в ромфанте я такого тоже не встречала. В конечном итоге она сильная, умная, и часто несчастная, но я искренне желаю ей счастья во втором томе.

В этой книге нет ванили; ситуаций, которые решаются сами собой; героев чистых, правильных.

Это книга не для уютного вечера…

12 июля 2019 г. 16:42

5 Мне очень понравилось

Не буду врать вначале я продиралась через текст и думала что книга мне не понравится. Честно говоря сначала бесили эти рыськи - тигрики, но к середине книги привыкла и вот дальше книга пошла на улёт. Очень нестандартная с неожиданным финалом. в общем я в восторге.

kim_sun

по прокрастинации в написании рецензий

24 февраля 2019 г. 14:46

5 Читайте господа, но лучше дамы

На мой взгляд, лучшая среди всех книг Звездной героиня. Она действительно Женщина. Умная и хитрая, сильная и слабая, желающая и желаемая, любящая себя и мужчину, которого для себя когда-то выбрала. И несколько отдельных историй (в книге нет как такового сюжета), в которых и раскрываются все эти качества. Казалось бы тут много секса. О нем говорят, о нем думают, он происходит (и не всегда по добровольному согласию). Вот только акценты в тексте расставлены так, что даже насилие не вызывает практически никаких отрицательных эмоций, ты просто знаешь, что оно было и на этом все. По хорошему, при наличии всех обстоятельств жизни гг, книга должна иметь атмосферу в лучших традициях Деминой, вот только этого не было. А была немного грустная, но вполне себе динамичная сказка, про героиню,…

20 февраля 2016 г. 11:47

4 Все, что нас не убивает…

Что неизменно удивляет в творчестве Елены Звездной - так это то, как неравномерно она пишет. То из-под ее пера внезапно появляются вполне читабельные романы, а то сплошной полосой идет исключительно бессодержательная чушь.

«Стерва. Подвид: Королевская» – это, на мой взгляд, пример достаточно достойного произведения в рамках соответствующего жанра. Без гротеска и утрирования, конечно, не обошлось, всегда есть что “подправить в консерватории”… но недостатки несколько компенсируются умеренной иронией, стремлением показать правду жизни и наличием сильной героини, которая умеет думать, анализировать и добиваться поставленных целей, балансируя на грани, но не скатываясь в навязшую в зубах мерисьюшность.

Начало романа, по большому счету, не впечатляет. Возможности НЛП-технологий по части…

ElenkaC

10 января 2014 г. 06:38

Не поняла правда, закончена ли книга, или это очередной рассказ в ней закончился. Но "+" на попытку ввести в повествование технологии НЛП. ГГ ( женщина благородная, совестливая, битая жизнью и ООЧЕНЬ падкая на мужеский пол) создала себе имидж стервы, не для того, чтоб жить спокойно, а чтобы работа на короля продуктивнее шла, за что и огребает на протяжении всей книги.