28 декабря 2022 г. 13:58

«Если безответная любовь является пыткой, то быть объектом такой любви тоже может быть мучительно. Мучительно знать, что тебя любят, и понимать, что это не настоящая любовь. Принуждение. Приворот».Кассандра снова подарила нам потрясшую историю. Я не перестану говорить, как я сильно обожаю этот мир - он шикарный. Автор очень круто пишет, замечательно описывает каждого героя, что ловишь себя на мысли (Кассандра, можете писать хуже, я устала в крашиваться мужских персонажей).Мы уже были знакомы с этими героями по первой книги, но во второй части их раскрывают ещё больше. Я влюбилась в Джеймса Эрондейла, Мэттью Фэйрчайлд, Джесса Блэкторна.Какие шикарные, благородные мужчины, держат свое слова, красиво ухаживают, почему таких парней мало в наше время.Сама история очень душевная, атмосферная,…

21 июня 2022 г. 19:43

Брак с Джеймсом ложь, необходимая что бы спасти репутацию Корделии. На улицах Лондона становится не спокойно, серийный убийца преследует Сумеречных охотников. Наши отважные герои пытаются выследить убийцу и сохранить тайну- каждый свою. ​

Никогда бы не подумала, что после ГП я смогу открыть для себя еще какое-то фэнтези, а ведь этот автор не сразу мне полюбился, я несколько раз начинала читать и откладывала. А теперь я уже не могу без миров Кассандры Клэр, я плотно подсела и слезать не собираюсь.

«Железная цепь» больше про чувства, про эмоции.

Но это взахлеб, это любовь, это как вернуться к старым добрым друзьям, окунуться в магию, сюжет, да наивно местами, для сказочного YA в самый раз. ​

Обычно все книги автора объёмные, я все время думаю, ну что там можно написать почти на 800 стр, а в…

27 марта 2022 г. 09:29

5 "Когда даришь человеку свое сердце, ты даешь ему возможность причинить тебе боль, а это приводить к ссорам и обидам."

"Любовь не всегда поражает человека внезапно, как молния, верно? Иногда она похожа на плющ. Она растёт медленно, оплетает тебя, и в один прекрасный миг ты понимаешь, что тебе все на свете безразлично, кроме этой любви."
"Любовь - сложная штука. Она живет в глубине души, несмотря ни на что. И в конце концов ты понимаешь, что она сильнее гнева, обиды и ненависти, ведь только те, кого мы любим, в состоянии причинить нам настоящую боль. "

Приключение "Весёлых разбойников" продолжаются, теперь друзья столкнулись убийствам сумеречных охотников. Кто их враг на этот раз и как с этим связан Принц Ада.

Корделия столкнулась с другой проблемой, она должна выйти замуж за любимого человека, но который любит другую, да брак по расчёту, или же чувства на самом деле спрятаны магией.

Эта книга ещё больше…

KaySt

21 октября 2021 г. 10:51

5 Вам не обязательно выходить замуж за мужчину, который Вас не любит.

Мое знакомство с миром Сумеречных охотников произошло лет так семь или восемь назад, но любовь к нему не угасла до сих пор. Да, можно ругаться, что все это уже было, поменялись лишь декорации, но суть даже не в сюжетных поворотах. Что же мне так нравится? Во-первых, стиль автора, который позволяет в полной мере проникнуться атмосферой и самого сумеречного мира, и того города, в котором происходят события на этот раз. Во-вторых, персонажи и эмоции! Согласитесь, Кассандра умеет влюблять в героев и вытрясет потом всю душу переживаниями за них. И пусть от всего происходящего веет нотками бразильской мыльной оперы, этому автору я готова простить многое!

Предупреждаю сразу, поскольку от книг Кассандры Клэр впечатлений у меня всегда много, дальнейший отзыв будет без спойлеров, но порой излишне…

27 октября 2021 г. 20:52

Я безума от творчества Кассандры Клэр, каждая её серия это удивительные истории, которые переплетаются между собой и в тоже время это отдельная история отдельной личности. В Последних часах, так как рассказывается прошлое, для меня многие вещи становятся более понятными. Особенно мне понравился эпилог в Железных цепях, заинтриговала автор. Жду с нетерпением продолжения, надеюсь это будет скоро.

16 октября 2021 г. 22:40

5 Последние часы. Железная цепь

Автор: Кассандра Клэр Издательство: АСТ Жанр: Фэнтези Оценка: 10/10 Любимые герои: Корделия, Джеймс, Анна Любимые цитаты: «Любовь не подчиняется здравому смыслу.» «Знаешь, иногда чужая доброта может ранить больнее, чем любые другие слова или дела.»

«Железная цепь» – самая эмоциональная книга за последние дни, и ещё одно доказательство моей любви к Кассандре Клэр.

Прошёл почти один год с момента прочтения первой части, и как только я приступила ко второй, то поняла, насколько же сильно соскучилась по данным героям и как мне их не хватало. Однако ты не успеваешь обрадоваться возвращению в эту вселенную, как тебя сразу же захватывает водоворот событий, единственное, что тебе остаётся, это успевать следить за ними.

В Лондоне снова становится опасно, происходят таинственные и ужасные убийства и…

18 октября 2021 г. 19:26

5 Дорога, вымощенная разбитыми сердцами

«Надежда - это тюрьма, а истина - ключ к тюремной камере.»

Корделия Карстерс и Джеймс Эрондейл сыграли свадьбу, глава семейства Карстерсов наконец-то вернулся домой, а Велиал тяжело ранен.

Но жаль, что это не вызывает счастья.

Да и как вообще радоваться, если в Лондоне начались загадочные убийства, демоны вновь нападают на людей, а секреты готовы стать достоянием общественности?

Для спасения Лондона врагам придётся объединиться, а влюблённым расстаться. И постараться сохранить жизнь, чего бы это ни стоило.

«Железная цепь» - одна из самых эмоционально тяжелых книг 2021 года. Кассандра Клэр не просто вызвала у меня истерику, она заставила меня погрузиться в пучину печали, боли и тоски.

Во время чтения у меня было чувство, будто я иду по дороге, вымощенной осколками стекла - мне никогда ещё не…

19 сентября 2021 г. 19:19

4 Кассандра Клиффхэнгеровна

Маленькая предыстория: Мое знакомство с творчеством Кассандры Клэр началось с цикла «Последние часы». Закончив первую книгу, я отметила в календаре примерную дату выхода второй части и не раздумывая сделала предзаказ, как только он стал активен на сайте издательства. Настолько мне не терпелось узнать продолжение. Находясь под впечатлением от прочитанного, я решила познакомиться с другими книгами автора. Циклы «Сумеречные охотники» и «Темные искусства» поубавили мой пыл. Я поняла, что произведения Клэр и персонажи в них очень похожи друг на друга. В каждой книге меня ждал довольно предсказуемый клиффхэнгер, что начало раздражать. Наступило пресыщение и про «Железную цепь» не хотелось даже вспоминать.

И вот, спустя четыре месяца, я забрала свой предзаказ из пункта выдачи, но уже не была…

31 июля 2021 г. 09:35

3.5 Как-будто дома пледом укуталась

Так я себя чувствую, когда читаю книги по вселенной Сумеречных охотников. Когда хочу окунуться в добрую атмосферу, где друзья друг другу помогают, зло всегда (хоть и не сразу, и не без потерь) будет побеждено, я знаю, какого автора брать с полки.

Не считаю произведения Кэсси шедевром, но мне с ними хорошо и интересно, а это ли не главное? А теперь непосредственно про саму книгу.

Я ее так ждала! Предыдущая закончилась клиффхэнгером и хотелось узнать, как же Джеймс и Корделия будут выкручиваться. По моим впечатлениям, темп этой книги был медленнее предыдущих с большей концентрацией на взаимоотношениях и развитии героев. Зная генеалогическое древо охотников было интересно, каким же образом Клэр сведет персонажей, которых не так легко вместе представить, и в этой части уже рассеяны намеки…