3,5

Текст книги Славоя Жижека, которая одновременно выходит летом 2020 года по-английски и по-русски, вращается вокруг двух точек притяжения, Гегеля и Сингулярности, вершины философской диалектики и…
Издательство: Скифия

10 мая 2022 г. 02:40

Очередная радикальная мечта Илона Маска - прямое подключение к человеческому мозгу. Но можно ли без потерь перенести ментальные данные из одного сознания в другое? И как сохранить то, что называется человеческой субъективностью в подключенном к нейросети мозге? Как ни странно, но именно Гегель (в интерпретации Жижека) помогает решить вопрос с конструированием и переносом субъективности. В новой книге самого популярного философа современности Гегель вновь живее всех живых!

27:38

ISBN: 978-5-98620-444-4