4,1

«Инга осторожно попробовала ногой воду и поежилась – та показалась нестерпимо холодной. Но это всегда так, если перегреешься на солнце, а она два часа бродила по степи, не в состоянии оторваться от…
Цикл: Дракон в крапинку, книга №3
Издательство: ЛитРес: чтец

Urrsa

любитель буквы ё

19 февраля 2024 г. 10:50

Герой этого рассказа — внук Азиль и Дариана из Кира Измайлова - Рыжий дракон . Снова прошло немало времени, драконы отстроились на новом месте, выкупили заповедную долину с маками — ту самую, о которой так рассказывала Азиль Дариану — и живут неплохо. Чудеса частной собственности позволяют им не допускать прогресс в долину, никаких машин на земле и самолётов (если не считать Литтиного) в небе, но и человеку, и дракону мало спокойствия для того, чтобы быть счастливым. Для счастья нужна любовь. И Ариш тоже находит свою половинку, но — надломленную, перегоревшую. Хорошо, что от драконьей заботы ещё никто не уходил!

Год издания: 2019

Длительность: 1 ч. 48 мин. 50 сек.
Чтец: Наталья Беляева

Urrsa

любитель буквы ё

19 февраля 2024 г. 10:50

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

17 июля 2021 г. 19:33

История о зарождении еще одной «парочки» в драконьем семействе. Здесь снова вспоминаются все прошлые, так сказать, сложившиеся пары. Их уже настолько много, и это ведь всё – родственники, что уже и автор, как будто в шутку, запутывает читателя в этой иерархии, и, как мне кажется, запутывается сама. Это даже весело, потому что особо-то роли не играет, но добавляет очередную особенность в мировоззрение драконов. Что-то такие уж эти все драконы хорошие, в противовес людям, что уже набивает оскомину… Но с удовольствием продолжу чтение!

Слушала аудиовариант в исполнении Натальи Беляевой. Хороший средний уровень, выразительное чтение «по ролям». Слушала на ускорении. Музыкальных вставок нет.

Прочитано в рамках клуба РиФ и игры Собери их всех!