Как отличить депрессию от дурного характера, а болезнь — от желания спрятаться от бессмысленности существования? Как понять: человек, который лежит носом в стенку, просто устал или придавлен к…
Издательство: Поляндрия No Age

6 марта 2024 г. 01:44

Прошло почти 3 года с момента покупки книги и вот наконец-то её время настало.

Книга написана от первого лица. Девушки которая находится в глубокой стадии клинической депрессии. Мы погружаемся в её голову и проживаем все вместе с ней.

Моментами я ловила себя на мысли, что мне тяжело читать книгу, но не от слога автора или неинтересного сюжета, а от того, что главной героине приходится через все это проходить.

Цитата на фото, просто тронула меня до глубины души.

Тема в книге очень важная, и очень сложная.

ISBN: 978-5-6045076-6-7

Год издания: 2021

Перевод: Андрей Шаулис
Страна: США
Суммарный тираж: 3 000 экз.
Формат: 205 × 132 × 32 мм
Обложка: твердый переплет
Объём, стр.: 351

6 марта 2024 г. 01:44

Прошло почти 3 года с момента покупки книги и вот наконец-то её время настало.

Цитата на фото, просто тронула меня до глубины души.

Тема в книге очень важная, и очень сложная.

27 декабря 2023 г. 09:47

4 Подумаешь, попытка самоубийства! А кто не пытался?

Главная героиня Банни — писательница с депрессией. Лежать в кровати, не мывшись 10 дней кряду, забывать поесть, выпить кофе, потерять счёт времени. Оно проплывает мимо, и Банни тоже.

Про Банни трудно сказать, что она "приятная", но её можно любить.

Язвительная, всегда говорящая то, что думает, испытывающая страхи по различным поводам и без. Средний ребёнок в семье (middle child syndrome — оказывается, это тоже накладывает свой негативный отпечаток на эмоционально нестабильных). Всё это не помогает в социализации и дружеских отношениях. Однако кое-какие друзья есть, как и муж Альби, как и кот Джеффри.

Так бы всё и продолжалось, если бы в канун очередного нового года Банни не слетела бы с катушек прямо в ресторане, во время ужина с друзьями.

Первая половина романа (которая понравилась сильно…