Dina1

29 июля 2023 г. 18:41

Вполне себе хороший ретро-детектив. Действие романа происходит в 80-е годы ХХ века. Читается легко и быстро. Хотя есть в нем и мелкие неточности. Например, Ирина стояла в очереди за сапогами, но когда закончился ее размер, ничего не купила. Такого не могло быть. В советское время она с удовольствием носила бы сапоги не своего размера, но зато импортные.

Собери их всех
Тайны Салема
Собираем алфавит

HappyHawk

1 декабря 2021 г. 12:35

Неспешный, размеренный и нединамичный детектив. Объективно это и недостатком нельзя назвать, просто мне больше нравятся динамичные. При этом задумка очень хорошая - с первого взгляда вроде бы всё понятно, а потом, после небольшого и совершенно непрофессионального расследования, вдруг выясняется, что не тот человек убил, которого обвиняют. Подсудимая найдена рядом с убитой, убитая была её соперницей, никаких явных следов присутствия другого человека. Всё понятно, всё ясно, но не так всё просто.

Расследования как такового вообще нет, да и такое ощущение, что и не надо. А ведь речь вообще-то идёт о системе правосудия. Ну вынесли приговор - и ладно. А потом у судьи и у одного из заседателей сомнения, а потом судья посоветовалась даже со своей старой школьной учительницей, которая одна…

12 ноября 2021 г. 17:09

5 Много юридических терминов. Работа судьи показана очень реалистично.

Книга «Без подводных камней» Автор Мария Воронова.

Издательство Эксмо @read_action

Аннотация в карусельке.

Ограничение по возрасту 16+.

Твердая обложка. 320 стр.

Чем мне понравилась эта книга?

- Отдельную любовь у меня вызвала осенняя обложка. Красивая, яркая, осенняя, современная. Шикарные обложки – это моя любовь, всё же они создают определенную атмосферу для чтения.

- Мой любимый жанр. Сюжетная линия. Это моё первое знакомство и с Автором, и с главной героиней судьей Ириной Поляковой. Надеюсь, что продолжу знакомство с этой серией книг.

- Каждая страничка книги пропитана смыслом.

«Время идет, обстоятельства меняются, препятствие может стать трамплином или указателем, что надо свернуть на другую дорогу, удача обернется несчастьем, а поступок совершенный из самых благих побуждений, приведет к…

19 октября 2021 г. 11:49

5 Отличная книга!

Одна из лучший фраз, которые я читал в книгах, я прочитал в новой книге Марии Вороновой «Без подводных камней».

«Открывать рот нужно только с двумя целями - извиниться или помолиться. Во всех остальных случаях, прежде чем что-то сказать, надо крепко подумать, а потом еще раз подумать и все такие не сказать»

В этой книге много отличных, запоминающихся фраз и диалогов. Сейчас за окном осень и как чудесно прочитать такие строки именно сейчас:

«Под бледным хрустальным небом природа готовилась к своей прекрасной агонии, именуемой золотой осенью»

Прекрасные, красивые строки в легкой книге, новой книги Марии Вороновой «Без подводных камней», про человека, который заблудился, но который еще готов вычеркнуть себя из разряда неудачников.

«Шубников, молодой, сухощавый мужик с обветренной физиономией, в…

5 октября 2021 г. 19:23

5 Не обойдется без подводных камней

Одни сочувствовали Веронике, другие обманутой жене, третьи считали, что Ветров сам виноват, нечего на старости лет искать приключений.

Казалось бы, что может случиться плохого, если постаревший сценарист свяжется с молодой актрисой. Никого не удивишь сюжетом, в котором семья распадается из-за прекрасной юной девы. В реальной жизни такое сплошь и рядом. Но криминальный мотив, декорации советского прошлого и элегантный стиль Вороновой смогли совершенно необычным способом подать историю и удивить развязкой. Нельзя не заметить, что предыдущий роман серии «Кадры решают все» и новинка «Без подводных камней» связаны кинотеатральной тематикой, но последний роман более семейный. На первый взгляд преступник очевиден, однако ситуация резко меняется, когда всплывают все новые и новые факты. Но даже…