leo_bookd

24 ноября 2022 г. 14:17

И снова здравствуйте!)
Сегодня мне хочется поделиться с вами книгой одного замечательного человека и писателя Анастасии

И речь пойдёт о Тайне чудесных кукол
Здесь вы узнаете:
Почему куклы - чудесные, и насколько это может помочь...
Куда провалишься, если залезать на аттракционы...
Кем является красотка из подвала...
И кому на самом деле можно доверять...

Надеюсь у меня получилось хоть чуточку вас заинтриговать)
Книга повествует о дочери придворного кукольника - Инге. Всю свою жизнь она провела в башне для слуг и заднем дворе, мечтая погулять по городу, или хотя бы заглянуть за занавеску.

Но вот наступает огромный праздник - фестиваль, и наконец отец повезёт свои куклы на ярмарку, дабы тешить народ. Девочка очень рассчитывает пойти с ним, но получает... отказ. И отец даже не объясняет почему всё…

20 октября 2022 г. 07:47

Анастасия Евлахова "Тайна чудесных кукол"

Ингельмина - дочь придворного кукольника, известного на всё королевство искусными и неповторимыми работами.

Но при этом сам мастер предпочитает оставаться в тени, а так же не разрешает дочери покидать стены дворца.

Но из-за выставки чудес, о которой мечтает девочка, происходит событие, заставляющее нарушить запрет отца и отправиться на поиски сбежавшей из тайника куклы, вместе с новым знакомым, по имени Франц.

Я постоянно нахожусь в поиске интересной литературы, которая может заинтересовать дочек.

Да и сама читаю с удовольствием все-таки фэнтези один из любимых жанров.

В начале книги мелькнула мысль о том, что сюжет будет в духе "трёх толстяков" но это не так.

Что несомненно радует, я люблю когда автор создаёт и наполняет свой мир.

Инга и Франц…

16 июня 2022 г. 06:07

Первую половину книгу я читала долго. Было ощущение, что автор сбивается с ритма(некоторые слова смотрелись неуместно), но вторая половина захватила меня с головой. Было очень интересно знать – что же будет дальше?

Хорошо продуманный мир, отсутствие избитых клеше и возможность пофантазировать после окончания сюжета создают приятное послевкусие. Однозначно советую к прочтению.

16 июня 2022 г. 06:06

5 апреля 2022 г. 18:34

5 Было страшно даже мне!

Пожалуй это лучшее фэнтези, которое я читала в этом году! Детская история с долей мистики:)

Начнем с того, что эта книга читается быстро, история настолько насыщена действиями, что не хочется отрываться даже на то, чтобы попить чаю. Сюжет компактен, ничего не выбивается, необычный мир кукольных людей. Настолько красочно автор описывает костюмы, яркой и в тоже время серой атмосферой, пропитана каждая страница. Очень хорошо поданы диалоги, мысли персонажей, описания действий складываются в единую общая картину.

Персонажи такие разнохарактерные, настолько хрупко описаны эмоции и чувства, что ты ощущаешь это все в себе. Я очень переживала за Ингельмину, тем более в конце. Лишь только ближе к финалу стала догадываться 'об этом моменте' и я была просто опустошена, когда мои догадки…

6 декабря 2021 г. 09:36

5 Это что-то нереальное!

Милая, простая история, которая... Ох ты ж ёжики полосатые! Или коротко о том, как я читала "Тайну чудесных кукол" от Анастасии Евлаховой. Прекрасная история, написанная не менее прекрасным языком. Книга довольно маленькая, поэтому сюжет двигается с поистине невероятной скоростью. С каждой главой обстановка накаляется. Приблизительно с 19 главы начинается что-то нереальное! Советую сесть на пол, дабы не упасть. Открывается огромное количество тайн. Мозг просто взрывается! А концовка! *сползла с кровати, попискивая от переизбытка эмоций*. И неужели у Инги настолько плохая память? Она за все книгу так и не запомнила что правильно говорить "тонкое искусство карманника". Кстати, Инга и Франц это мой любимый дуэт противоположностей. Правильная девочка и мальчик-хулиган. Мне очень понравилось,…

7 декабря 2021 г. 22:12

5 Прекрасная книга!

Влюбившись в «Красавицу» Анастасии, я не смогла дождаться электронной версии ее новой книги «Тайна чудесных кукол» и купила сразу бумажную!
По аннотации мне казалось, что история про кукол будет очень похожа на «Красавицу». Главная героиня и ее друг тоже ищут сбежавшую разумную машину… На деле, конечно же, оказалось, что это совсем другая история! Я бы сказала, немного более мягкая. Чувствуется, что главные герои не «почти взрослые», как в «Красавице», а дети 12-14 лет. Они более наивные и доверчивые, и из-за этого даже главная героиня совершает несколько ошибок. Все как в жизни!

События в «Тайне» разворачиваются так же стремительно, как в «Красавице». Не успеваешь опомниться и порефлексировать, как герои уже угодили в очередную западню и пытаются из нее выбраться. Мне очень понравились…

24 ноября 2021 г. 13:29

5 отзыв на тайну чудесных кукол

"Тайна чудесных кукол" - Анастасия Евлахова

Книга, написанная для аудитории young adult, будет интересна для прочтения всем, независимо от возраста.

Я читала электронную версию книги, читалось легко и на одном дыхании, а чтобы закончить эту волшебную, уютную историю, у меня ушло дня 3, не больше. Оторваться было просто не возможно, авторский язык читаемый и понятный, не в каждой книге такой встретишь.

Открывая книгу, вы попадаете в волшебный мир, где нам повествуется о извилистом и трудном пути маленькой девочки - Инги, отец которой - придворный кукольник, создаёт невероятных кукол, точь в точь живых. Но Инги они совсем не по душе.

Когда же одна из них исчезает, Инге предстоит отправиться в город, чтобы вернуть куклу. Но сама она тем временем находится под охраной деревяшек, а потому ей…

alex_shar

5 ноября 2021 г. 14:29

4.5 Чудесная история!

При дворе, да и во всей столице, их называли чудесными – только вот Инге от этих чудес становилось не по себе.

Это действительно чудесная история, которая очаровывает с самых первых страниц.

Инга, главная героиня этой книги, всю свою жизнь провела в стенах дворца. Ее отец – придворный мастер кукол, запрещает ей покидать дом, толком не объясняя почему. Ведь единственное, что его беспокоит – это его чудесные куклы, так похожие на людей. Но все меняется, когда приходит время Выставки чудес. Ингу и ее новоиспеченного друга Франца ждут невероятные приключения, в том числе во времени и пространстве, а разобраться во всем происходящем они смогут только лишь с помощью золотого медальона и крошечного ключика.

Я с огромнейшим удовольствием читала эту книгу!

Мне нравится, когда автору удается…