Nathaira

10 июля 2018 г. 23:41

1.5

Начала читать мангу во время сессии, когда мне нужно было что-нибудь для разгрузки мозгов, и в целом ожидала от неё посредственности. Но манга оказалась совсем уж никакой. Сюжет банальный до безумия, персонажи скучные и картонные. Все повороты… хотя нет, назвать это поворотами – слишком сильно. Все плавные изгибы сюжета просты и предсказуемы, а сам он присутствует только с одной целью – чтобы было где развешивать шутки. Юмора в манге очень много. Гораздо больше, чем раскрытия персонажей и сюжета. Шутки натыканы везде и всюду. Множество пафосных моментов, где можно было бы насладиться приятной глазу графикой (она в манге действительно неплоха), оказываются испорчены внезапной и неуместной шуткой. То же самое касается моментов, которые могли бы быть захватывающими или трогательными –…

2 апреля 2018 г. 14:47

5 Библиотека

Как много таинственного в одном слове. Тысяча и тысяча книг, которые многими днями стоят на полках и ждут, когда их откроют... Иногда лучше этого не делать, ну, мало ли, кто там, в некоторых книгах.

Юноша Мано уверен, что тройка работников прикидываются вампирами, а сами со своими тараканами в голове. Но он понимает, что по-другому и не могло получиться: он не мог не попасть в это старинное здание, веящее аристократией, ведь он и сам не в меру странный и гонимый всеми.

Данный том всего лишь ознакомление с миром, в который нас готова окунуть автор. Заканчивается он весьма интригующее да и всё, что происходят на страницах, завлечение, сплошные недомолвки. За это я и люблю Ли Сонён, она умеет выдавать ответы порционно.

Жаль, что остальные тома не перевели.