28 января 2024 г. 14:53

Главная особенность этой книги в том, что сюжет и приключения в равной степени раскрыты . Герои благородные, адекватные и объединённые одной целью , становятся отличной командой, а потом и одной семьей- побеждают врагов. Здесь вы не встретите бешеного накала страстей, а вот уверенность в чувствах героях, степенность и партнёрства, очень даже. Книга в самое сердечко! ️

Margarit-ka

13 сентября 2023 г. 16:57

«НАСЛЕДНИЦА ДРЕВНЕЙ МАГИИ» Светлана Казакова

Молодая Эрмина вынуждена покинуть покинуть родной дом, семью и привычную жизнь и отправиться в другую страну. Там её ждёт должность гувернантки и новое имя. Там она станет другим человеком, не имеющим ничего общего с прежней собой. Это необходимость, и девушка старается воспринимать происходящее как увлекательное приключение.

Рассчитывая на тихую, неприметную жизнь, Эрмина даже не предполагала, в какой водоворот событий она попадёт и чем обернётся эта поездка!

«Как причудливо меняется жизнь, точно карты в колоде тасуются и ложатся в новый узор, как в пасьянсе»

Соскучилась я тут по ромфанту и решила совместить приятное с приятным) А именно: не только почитать увлекательную историю в желанном жанре, но и познакомиться с новым для меня автором!

Шалость…

29 октября 2023 г. 11:38

Аудиокнигу читает Алиса Поздняк

Мне кажется, автор собрала в этой книге все жанры В самом начале не очень понятно, кем является ГГероиня, но родители отправляют еë в другую страну под другим именем работать гувернанткой, хотя, она аристократка. Всё очень похоже на шпионский детектив. Далее уже больше похоже на любовный роман. У нее появляются поклонники, она сама начинает заглядываться на мужчин. Потом опять жанр меняется, когда убивают родителей ее подопечных, пытаются вычислить преступника. А их дядя уговорил героиню стать его фальшивой невестой, чтобы сестра не помешала ему оформить опекунство. Но в день объявления помолвки появляется король и сразу их женит. Да ещë и заявляет, что он знает, кто она на самом деле. Ещë даже читатели не знают, а он уже... Это что? Начинаются дворцовые…

1 октября 2023 г. 20:03

Эрмина вынуждена спасаться бегством в соседнем королевстве, сменив привычную ипостась благородной леди на роль горничной. Однако, и на новом месте ей будут грозить смертельные опасности и запутанные истории из прошлого. Справиться со всеми невзгодами она сможет только благодаря ему - мужчине, что смог покорить ее сердце - Доминику Винтергарду.

Ещё одна романтичная, я бы даже сказала немного сказочная история о любви, преодолевающей любые препятствия, чтобы двое влюбленных смогли обрести счастье рядом друг с другом.

Стоит отметить, что Эрмина не простая девушка, помимо того, что она может похвастаться родословной, ведущей свои корни от самого царствующего монарха, она ещё и носитель уникальной природной магии, надо сказать весьма сильной. Непризнанная магия, не поддающаяся контролю и…

AvroraM

28 августа 2023 г. 22:34

2 Скукота

Честно пыталась дослушать аудиокнигу, но мало того, что она сама занудна и затянута, с бесконечным нытьем главной и неповторимой, так ещё и чтица читала без эмоций. Я сдалась. Обычный ромфан, с обычной Мэри сью, но только очень затянутый, у них неделя растянулась на половину книги и все эти приправлено размышлениями: я необычная гувернантка я справлюсь, я умная, я так люблю детей и по кругу. Пожалуй, на этом закончу знакомство с автором

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

11 июня 2023 г. 18:59

5 Тайна одного письма, или всё тайное становится явным ⠀

Вообще, история про письмо, упомянутое мной выше, это второстепенная история, которая на саму сюжетную линию не влияет, но оно раскрывает нам историю семьи, в которой главной героине Минни пришлось работать гувернанткой, а также окунаясь в эту историю нам раскрыли характер героини. ⠀ Как всегда слог автора очень приятный и история читается легко. Минни, приходится скрываться в чужом королевстве, так как она есть в очереди на престол в своём королевстве, и именно там, неожиданным образом начинают гибнуть те, кто раньше в очередь. Поэтому её дядя решает спрятать девушку там, где её не найдут. Но вот только то, что случилось в доме, где она работает, меняет всю привычную жизнь девушки. ⠀ И дело не в том, что её ложь раскрывается, а в том, что в поместье происходят ужасные события. Погибают…

11 апреля 2023 г. 22:18

Начало у истории очень интригующее. Зачем знатной аристократке скрываться в чужой стране, да еще под вымышленным именем. Молодая, прекрасная, полная сил и рвения носительница очень редкой магии собирается в путь. Она еще даже не представляет, что ее ожидает множество приключений и тайн, а также любовь. Мне очень понравилось, что в книге есть несколько взаимосвязанных сюжетов. Тут и очень интересная детективная линия. Вместе с главными героями я расследовала странное дело. На фоне этого также присутствуют загадки прошлого, которыми заинтересовалась Эрмина и которые раскроют ей глаза на одно дело в настоящем. А также сама линия, почему девушка так срочно убежала из дома. Так что скучать не придется. Каждая страница история открывает что-то новое. И невозможно оторваться. Постоянно думаешь,…

25 июня 2023 г. 13:47

4 Очень противоречивая история…

Спокойная и размеренная сказка

Молодая аристократка, вынужденная бежать из дома в другую страну и работать гувернанткой показалась давольно милой девушкой. А её отношение к чужим детям удивило заинтересованностью и добротой.

Герой тоже ничего так. Маг с высокой должностью, но сам по себе очень приятный и увлекающийся человек.

Мне понравилось, что эта история с несколькими сюжетными линиями. Тут и неизвестный убийца, и девушка, которой пришлось бежать из страны, и таинственное старое письмо… Я с большим интересом погрузилась в переплетение множества тайн. И в интересную магию…

Странно, что эта книга плохо шла в самом начале, зато после первой трети буквально пролетела перед глазами… А потом я еще долго пыталась написать по ней отзыв… начинала и забрасывала. Редко такое бывает)

19 июля 2023 г. 02:17

5 Превосходные ощущения

Романтический детектив с щепоткой магии в антураже 19 века. Превосходные ощущения!