4 февраля 2020 г. 23:41

Эту книгу я прочитала после "Моей последней лжи", хотя сперва автор написал её. И по книге, скажу честно, немного заметна эта их очерёдность)) "Последние девушки" - книга более простенькая в плане построения интриги, не такая продуманная в деталях. Но читается легко и увлекательно. Поставила ей 4*, как и второй книге, но тут это четвёрка с минусом))

kisunika

19 января 2020 г. 17:29

И детектив, как же без него. Интересный! Главная героиня, Куинси, – «последняя девушка». Когда-то она с друзьями отдыхала в лесном коттедже, и на них напал маньяк, всех убил, а Куинси повезло, она выжила. Таких, как она, единственных выживших, и прозвали в газетах и на тв «последними девушками». Кроме нее, есть еще две – Лайза и Саманта. И вот однажды Куинси узнает, что Лайзу убили. А вскоре после этого Саманта появляется на ее пороге, и она очень странная… А самое странное то, что Куинси ничего не помнит о самой резне в этом «Сосновом коттедже», и кто на самом деле там убийца – это большой вопрос. Я вот так и не угадала, ну надо же, как я могла не понять! Наверно, я была слишком занята тем, что гадала, с кем же из троих парней Куинси останется в финале – с адвокатом, газетчиком или…

Arielliasa

а кому не плевать

4 ноября 2019 г. 13:22

Героиня сей истории Куинси – она ведёт кулинарный блог, крадёт вещи и когда-то давно выжила в массовом убийстве, где потеряла пятерых своих друзей. Теперь её имя навечно связано с единственной выжившей, последней девушкой, как обозвали Куинси в СМИ, что ей совершенно не нравится. Она уверена, что другая и прошлое должно оставаться забытым, но всё это лишь потому, что страшно признать нескончаемый страх, который следует за ней по пятам. Но Куинси не одна такая, ведь девушек три и она последняя, с кем произошла трагедия.

А после первую из них убивают, инсценируя самоубийство, а вторая – затворница и не желающая возвращаться к прошлому, приходит к дверям квартиры Куинси, говоря, что теперь они будут держаться друг за друга.

Темы с амнезией мне по душе, но только те, которые обоснованы и где…

OrangeSwan

7 июля 2019 г. 20:36

Так же как я была в восторге от другой книги автора, в таком же недоумении по поводу этой. И если бы я прочитала эту первой, вряд ли взялась за вторую.

Это все что я написала бы в отзыве, но дополню еще несколькими моими недовольствами.

Эту книгу стоить прочитать только из-за финала. Все напряжение, интрига, загадка ушли туда.

На протяжении книги меня бесили откровенно все герои, все до единого. Но особенно - главная героиня.

Я понимаю, Куинси хотела стать нормальной девушкой и пыталась жить. И этим можно было бы восхититься, если бы не:

1. Какого черта она глотала горстями таблетки, вместо того, чтобы обратиться с специалисту, который реально помог бы ей?

2. Если тебя тяготит "звание" последней девушки, какого черта ты цеплялась к своей "подруге по несчастью"? Не лучше было бы отпустить?!

Куча…

2 августа 2019 г. 17:31

Первым быть тяжело, но еще сложнее быть последним. Последней девушкой, последней кто выжил.

Куинси Карпентер самая обычная девушка. Живет в милой квартирке с заботливым парнем, ведет кулинарный блог. Но это только видимость. Куинси Последняя Девушка. Она выжила после кровавой резни в лесном домике. И теперь, спустя годы отчаянно пытается жить нормально или хотя бы показать всем вокруг что она нормальная.

Мой читательский июль оказался очень скучным и унылым, детектив был глотком свежего воздуха в суете дней. Мне очень очень понравилось, хотя в середине немного провис сюжет. Но финал... Он искупил все. В чтении детектива самое классное это искать главного злодея. Ошибаться, отчаяться и снова начать поиски. В этой книге я сполна насладилась этим всем!

Может быть сюжет не так уж и свеж, но…

Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

3 июня 2019 г. 03:04

Книга "Последние девушки" напоминает слэшерский фильм и довольно точно придерживается типичного сценария. Все необходимые компоненты есть - выжившая после праздника убийств, обрывки страшных воспоминаний, человек или два, вызывающие сомнения и, самое главное, девушка, которая делает массу сомнительных выборов.

Прошло десять лет с тех пор, как Куинси Карпентер и группа ее друзей подверглись нападению со стороны психопата с ножом. Несмотря на то, что выжила только Куинси, кажется что ее жизнь вернулась в норму (блог о выпечке, наличие шикарной квартиры, отношения с успешным парнем). Сама девушка почти ничего не помнит о той страшной ночи и старается жить, но внезапно СМИ публикует провакационную статью под названием "Последние девушки". В ней описываются истории Лизы Мильнер, Саманты Бойд…

Queen_Gerda

Просто Читатель

13 июня 2019 г. 21:47

Я то плююсь от жанра, то начинаю читать буквально все книги, которые попадутся мне на глаза. Не так давно Гилиан Флинн помогла мне поверить, что есть в триллерах что-то, за что можно уцепиться и не заметить, как пролетают часы. Поэтому Райли Сейгер я решила дать возможность меня порадовать.

Но как таковой особого счастья от знакомства с книгой не случилось. История достаточно типичная. Есть героиня, пережившая определенную трагедию в прошлом, есть преступление в настоящем, и нашей Куинси теперь необходимо разобраться: а) в самой себе, б) в окружающих, в) в мега-запутанном деле. Клишированность, в общем-то, ясна была еще с аннотации:

Постепенно Куинси понимает, что только вспомнив прошлое, она сможет разобраться с настоящим. Но не окажется ли цена слишком велика?

Взять с пяток книг того…

1 августа 2019 г. 17:09

Книгу мне посоветовали. К сожалению, очень часто я откладываю рекомендации в "ящик", забываю и на этом все. Тут же ситуация вышла совершенно иная. Я начала читать. Меня привлекла рецензия моей лучшей подруги, а слова о том, что угадать убийцу не просто добили. Взяла, начала читать. Несколько часов запойно, с перерывами. Порой мне было дико интересно, а порой скучно. Версии из главы в главу менялись.

Немного о сюжете - прочитав описание, вы будете знать большую часть. И это действительно так. Больше всего, лично меня, цепляло то, что акцент шёл не сколько на самой истории, сколько на то, как единственная выжившая участница пережила всё это. С моей точки зрения, это было очень интересно читать. Да, таблетки, попытка забыться в хобби, псевдо нормальная жизнь (если, конечно, постоянные…

OlgaSharistova

4 апреля 2019 г. 03:13

Десять лет назад Куинси в компании однокурсников поехала отдыхать в загородный дом, где все, кроме неё погибли под ножом маньяка. Журналисты окрестили её Последней Девушкой и записали третьей к двум выжившим в похожих ситуациях: Лайзе и Саманте. Но в отличие от них, Куинси не помнит ничего из событий той ужасной ночи. Сейчас девушка живет обычной жизнью и считает, что пережила эту трагедию, но вот Лайзу находят мертвой, а Саманта приезжает к Куинси и всячески провоцирует её вспомнить, что же тогда произошло в коттедже. _______ Мало динамики, скучно и не интересно. ⠀ Вместо того, чтобы нагнетать атмосферу и заставить читателя переживать и разгадывать тайны, автор даёт практически все понять с первых строк, а потом на кой-то черт гоняет персонажей из угла в угол на протяжении почти всей…

nad1204

6 марта 2019 г. 16:28

2.5

Если честно, весь сюжет книги вы уже прочитали в аннотации, а остальные 480 страниц вы должны прочитать, чтобы только в конце узнать, кто убийца. Не слабо, да? Читать было просто неинтересно. Всё понятно, всё уже рассказано, а детали воспринимаются как размазывание текста. Героиня постоянно жрет таблетки и печет, печет, печет. Кексы, капкейки, пироги... От количества сладкого слипается всё внутри. Произошедшая ранее трагедия абсолютно не воспринимается, как что-то настоящее. Вся история какая-то искусственная, театральная, надуманная. Может быть именно поэтому и финал меня не удивил. Подозревала я что-то подобное. Слабенько.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"