12 августа 2023 г. 22:52

Книга, которую я схватила сразу после прочтения "Запри все двери", так как не сомневалась в том, что снова проведу время с удовольствием.

Эта книга о девушках-жертвах массовых убийств, последних выживших. Главная героиня тоже пережила этот страшный опыт, и это был настолько ужасный период, что память просто стерла воспоминания о нем. Поэтому повествование ведется в двух временных отрезках, прошлом и настоящем. Прошлое потихоньку подводит нас к тому, что случилось на самом деле в домике в лесу, что привело к настоящей кровавой бойне. А в настоящем начинают происходить не менее страшные события - кто-то начинает охотиться на этих самых выживших девушек и по очереди убивать их.

По-настоящему интригующая книга, которая просто с головой погружает в себя, буквально держит тебя и все накаляет и…

16 ноября 2022 г. 22:55

2 Спойлер

Это одно из разочарований года. Осторожно спойлеры!!!

С такой аннотацией я ожидала бОльшего.

Их трое. Они — Последние девушки. Так называют тех, кто так или иначе выжил в чудовичных трагедиях при участии убийц. Выжившая жертва = Последняя девушка.

И вот одну из девушек убивают. Оставшиеся две, вместо того чтобы заботиться о своей безопасности, идут в час ночи в парк, чтобы нарваться на приключения. И находят, на столько что одна из девушек избивает "левого" парня. И позже считают это нормальным, они же не попались.

Что уж говорить о том, что первую половину книги диалоги были пустые, действий 0. Главная героиня постоянно что-то печёт для своего кулинарного блога. А уж ксанакс как конфетка, чуть что так таблеточка, чуть что так две, а то и три. И окружающим и ей это нормально.

Во что я…

Savage_Girl

25 декабря 2022 г. 14:34

История о трёх девушках, каждая из которых пережила страшную резню и осталась в живых. Главная героиня Куинси отправилась с друзьями в ‘Сосновый коттедж’ на празднование дня рождения подруги. После злосчастных выходных не вернулся никто, кроме неё. С тех событий прошло больше десяти лет, Куинси так и не вспомнила, что же произошло, сидит на лекарствах и ведёт кулинарный блог, Лайза написала книгу, а Саманта прячется от всех. Все бы ничего, пока при странных обстоятельствах не находят тело одной из трёх выживших - Лайзы.Схожий приём флэшбеков в прошлое автор использовал в ‘Моя последняя ложь’. При каждом флешбеке в прошлое всплывают все новые и новые подробности произошедшего в ‘Сосновом коттедже’. Почти вся книга - это аннотация с большим количеством деталей, неспешных диалогов, которые…

13 января 2023 г. 20:04

В начале книга казалась очень захватывающей, сама задумка очень интересная - три девушки, каждая из которых выжила в массовом убийстве, и вдруг одна из них обнаружена мертвой.
Но по мере прочтения книга становилась хуже и хуже. Почти сразу замедлилось развитие сюжета, он тянулся как жвачка, медленно и мучительно. Потом все ускорилось, но герои стали себя вести неправдоподобно. А в конце вообще был полный хаос с отсутствием логики, сюжетные повороты сменяли друг друга, не давай читателю опомнится, и становились все менее реалистичными. Автор так сильно хотел застать читателя врасплох, что спустил в унитаз последовательность сюжета и уже установленные характеры героев.

Я вначале хотела поставить книге 3 звезды, потому что ради интересной задумки разок прочитать это можно, хоть сюжет и…

irasik_books

7 октября 2022 г. 16:37

3 Чи важко бути «останньою» дівчиною?

Ти єдина, хто вижив, у ніч, коли загинули всі. В ніч, коли всіх твої друзів перетворив якийсь збоченець на закривавлене місиво. І ти не пам’ятаєш ні хто це зробив, ні чому, і тим паче, чого ти лишилась жива.

Можливо ти збожеволіла? Чи навпаки збожеволіли усі навколо тебе?

Це й доведеться з’ясувати Квінсі Карпентер через 10 років після тієї жахливої ночі. Саме тоді, коли ти вже почала відчувати себе нормальною. Тоді, коли все у минулому, а ти маєш хлопця, якого кохаєш та справу, яка тебе надихає.

Але минуле не відпускає. Бо помирає ще одна “остання дівчина”, яка вижила в іншій трагедії. А третя, така сама, як вони, з’являється на ґанку Квінсі нізвідки і не зрозуміло для чого.

_______________

Мене підкупила ідея цієї книжки, бо ще з анотації почало пахнути кровью та маніяками. Але мої…

yashinasv

6 ноября 2022 г. 22:13

4 "Последние девушки" Райли Сейгер.

Тот самый момент, когда от книги было мало ожиданий. Но она мне понравилась. История страшненькая, пропитанная жестокостью. Такой тягучий саспенс с флэшбеками и озарениями. Мне очень нравится этот художественный приём с временным прерыванием последовательности повествования с целью показа неких событий в прошлом. История разгоняется не так быстро. Много разговоров, бытовых моментов, повторений. Три девушки, каждая пережила страшную бойню и осталась в живых. Их пресса окрестила "последние девушки." "Последняя(заключительная) девушка — традиционный персонаж фильмов ужасов, где данная героиня является главным персонажем, а часто и последним выжившим в фильме." Куинси выжила в кровавой резне в "Сосновом коттедже". Тогда погибли все её друзья. Она думает, что справилась со своими страхами,…

6 января 2023 г. 11:33

1 Не советую

Тетковая муть.

Девушка забивает до комы мужика в тёмном парке.

Маньяк убийца душит жертву, которую любит, обливаясь слезами.

Как я на это повелась?

3 января 2023 г. 07:00

Не буду оригинальной - сюжет очень долго раскачивается. Первая половина - больше описательная, вводит нас в мир героини, пострадавшей в чудовищном происшествии. Посттравматический синдром, интерес прессы к жареным фактам, реакция окружающих.. Вторая половина книги уже бежит - сюжетные линии начинают активно пересекаться, скелеты выпадают из шкафов, тёмные сущности поднимают голову. Не всё логично, рояли играют в кустах, но вполне себе крепкий детективчик на пару вечеров.

Kill Wish

10 ноября 2022 г. 15:35

Сюжет может показаться затянутым из-за описания бытовых моментов. Например, Куинси увлекается кулинарией и ведёт свой блог, что лично мне показалось интересным. Но все-таки поначалу я даже не воспринимала книгу как триллер/детектив, потому что много внимания уделяется отношениям Куинси с окружающими людьми и посттравматическому синдрому выживших девушек. Когда воспоминания главной героини начинают возвращаться, атмосфера становится мрачной и нагнетающей.

Поведение Куинси вызывает только раздражение. Для жертвы преступления она слишком легко пускает в свою жизнь незнакомую женщину, которая может оказаться кем угодно. А потом и вовсе позволяет ей сделать из себя марионетку. Также недовольство у меня вызывали и сцены с другом-полицейским и парнем из Соснового коттеджа. Какого черта ты…

19 сентября 2022 г. 12:30

5 Класс!

"Последние девушки" -это четвертая, прочитанная мной, книга Райли Сейгера. Возможно, "Моя последняя ложь" показалась мне бОльшим боевиком в конце, чем "Последние девушки", но кто убийца я гадала в этот раз долго. Эта роль подходила каждому персонажу. Я заметила, что многих раздражают постоянно повторяющиеся фразы или слова автора: девушки, девочки и тп, меня это не напрягало ни в одной книге. Каждая книга очень кинематографична и может стать классным фильмом.