Майкл Коннелли - Другая сторона прощания
Doriana12

31 октября 2021 г. 14:36

Отличный автор. Отличный детектив. Удовольствие от чтения.

8 мая 2021 г. 07:01

5 Гаррі Босх

Як я скучила за героями книг Майкла! Дуже шкода, що немає перекладів останніх книг.
Книга дійсно добротна, в кращих традиціях детективу. Динамічна.
Гаррі працює у відділку маленького містечка на волонтерських засадах, і паралельно працює як приватний детектив. Тому у книзі одразу дві справи.
Спогади про В'єтнам.. щоразу, коли Майкл пише про цю війну книга виходить глибшою і якіснішою.

ima

18 ноября 2016 г. 09:20

Самая новая (этого года, 2016) книга Майкла Коннелли (на английском). Гарри Бош работает на двух работах. Хотя деньги получает только на одной. Он частный сыщик, выполняющий разные заказы, и еще он работает (бесплатно) в одном маленьком городке с микроскопическим штатом полиции. И штат этот состоит из далеко не лучшего персонала, но выбирать увы не приходится.

Как частного сыщика его приглашают к одному очень известному миллионеру, вернее даже миллиардеру. Тот уже глубокий старик в инвалидном кресле, и это уже не могут исправить никакие деньги. Он понимает, что вскоре он умрет, и его главная проблема в том, что все эти миллиарды останутся его корпорации, а не живому человеку, не наследнику, которого у миллиардера просто нет. Он не женат, и у него нет детей. Однако под большим секретом он…