История развития литературы - понятие куда более обширное, чем можно предположить, и куда более сложное, чем может вообразить студент-первокурсник филологического факультета. Неизменно всякий выбор…
Серия: World Classics Books
Цикл: Волхвы, книга №2
Издательство: Т8 RUGRAM

6 апреля 2022 г. 22:15

4 Ну, куда же мы без бога-то?

Вторая часть дилогии. Читалась намного легче и быстрее первой, хотя бы потому, что автор не отвлекался на подробное описание прошлой жизни то одного героя, то другого. Ну, разве что самую малость. И это никоим образом не отвлекало от книги. Да и сам сюжет намного живее и активнее. Но вот подоплека... Нет, я понимаю, что это, так сказать, веяние времени, и во времена Соловьева сие было в порядке вещей, то то, что там постоянно... нет, не молятся, но красной нитью проходит мысль о боге, вере и тому подобном...Исключительно это и не дало поставить книге высший балл.

ISBN: 978-5-517-00818-3

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 414 стр.
Размеры: 210x147x22 мм

6 апреля 2022 г. 22:15

4 Ну, куда же мы без бога-то?

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

8 июля 2019 г. 14:04

2.5

Берясь за эту книгу, я не знала чего от неё можно ожидать, а потому нырнула как Алиса за Кроликом. Но, увы и ах, страны Чудес не обнаружила, книга меня не привлекла, правда в начале меня смог заинтересовать наш великий розенкрейц, но уже буквально через пару-тройку страниц я и в нём разочаровалась. Налёт мистики и магии тоже не прельстил, если уж сравнивать, то тот же «Трехглавый орел» куда как интереснее, там хоть наш граф Калиостро вышел живым и непредсказуемым. Интересных сюжетных ходов так же не обнаружено, многих персонажей хотелось передавить самолично, конец вышел ещё более слащавым, чем вся книга. В общем, скучно, приторно, нереально.