brunetka-vld

8 января 2023 г. 14:41

Это было забавно, динамично и читалось легко. По началу были некоторые сомнения по поводу книги, потому что с Никой Ерш у меня все не стабилльно, что-то нравится, что- то нет. Но О.Ярошинская в сооавторстве склонила чашу весов в сторону "читать". Казалось бы, что нового можно втиснуть в уже сильно избитую тему отбора невест. Оказывается можно-невесту-мужчину.И никакого-нибудь там холлено-лощенного аристократа, а командира группы боевых магов Ястребы, который привык находиться на передовой, а не при королевском дворе. И именно из него получилась притягивающая внимание леди Бриггита. Леди с тяжелой рукой и неуемный аппетитом))) Заговоры, расследования, поимка преступника, это конечно важно, но книгу сделали все эти забавные диалоги и неоднозначные ситуации)))

RoniBar

7 ноября 2022 г. 17:13

5 «В конце концов, служба есть служба. Она и опасна, и трудна.» Новый дозор

Выбор у солдата не велик, особенно когда генерал дает назначение. И пусть оно в корне не нравится и противоречит тебе, выбора то нет.

Задание важное - найти и вычислить злоумышленников, спасти царскую семью и не быть обнаруженным. Для истинного Ястреба Ярости это задание было не сложным, на первый взгляд. Но если взглянуть с другой стороны, все на много веселее. Для других, не для главного героя.

Проблема в том, что злоумышленник явно женского пола и мог затесаться среди участниц отбора для принца.

И в чем же проблема, скажете вы. Остановить отбор, проверить всех девушек и готово. Вот только тогда злоумышленники начнут действовать и последствия будут плачевными.

И посему, Вейрону предстоит сложнейшее дело - попасть на отбор, и найти змею в серпентарии, при этом не обнаружить себя. А спрятать…

22 января 2023 г. 22:10

Отбор с осложнениями

Ника Ёрш + Ольга Ярошинская

Это уже было, год назад и случилось снова, любовь с этой весёлой и очень забавной историей.
Где есть целый отбор невест, для принца Вильяма.
Одно то, как я читая её в 6;00 сегодняшнего утра, хохотала чего стоит.
Но это будет спойлер, если расскажу причину моего гормерического хохота)

А так, по чуть сюжета.
Итак, Бригитта Дархйн, она приехала на отбор невест в замок. Красивая, высокая, статная. И в чёрном цветохроне, по нашему - паранджа. Где окружающие, видят только глаза, карие и выразительные.

Ей назначают менталистку Эмму. Очаровательную девушку, каштановых кудрей окрас. Умную, смелую, идущую на пролом для исполнения мечты.

И вот, этот тандем, с другими очаровательными претендентками проходит отбор.

И это совершенно иная история. Которая…

anzuikova

31 января 2023 г. 22:11

Удивительно, на первый взгляд довольно стандартная история, вобравшая в себя кучу клише, на поверку оказалась настоящим бриллиантом жанра. У соавторов Ольги Ярошинской и Ники Ёрш получилось весело и задорно описать приключения на отборе невест скрытой под цветохроном статной подставной Бригитты и её менталистки Эммы. Водевильное изложение поднимало настроение, а неожиданности в сюжете, вроде бега наперегонки по утру к озеру, вызывали смех. Постепенно знакомясь с девушкой-скалой, скрывающей лицо в чёрном цветохроне поневоле начинаешь испытывать уважение к этой достойной дочери гор. Она не берёт красотой, её сложно назвать обаятельной, зато в ней чувствуется сила духа, стальной характер и беззаветная любовь к родному краю. Понравилось взаимодействие молодой менталистки и её подопечной.…

verbenia

по демотивации

15 октября 2022 г. 11:47

3 Лучшая защита — нападение

Книге досталась чудовищно сложная задача: отвлечь от лишних мыслей и увлечь за собой в комедию положений. На нейтральную территорию вытянуть она сумела и в этом уже ее неоспоримый плюс.

На одной чаше весов у нас командир Ястребов Ярости, отчаянных, суровых, жертвующих собой ради победы королевства в воинах. Вейрон силен, умен и отважен. И новое задание от руководства поставило его в тупик. Ему нужно раскрыть заговор против принца, который рискует завершиться смертью венценосной особы. Принцу же в свою очередь необходимо отдать дань традиции и найти себе супругу на отборе. Украденный артефакт, который угрожает принцу, активируется в руках женщины. Поэтому Вейрону необходимо попасть в самое сердце отбора - надев черный цветохрон претвориться невестой, приехавшей на отбор.

На другой чаше…

maheshvari

5 января 2023 г. 16:56

Отличная, веселая история с забавными ситуациями и героями. Я получила море удовольствия и ржала как конь.
Про сюжет даже писать не буду, но история с налетом сюжета фильма "В джазе только девушки". Масса веселых приключений, забавных ситуаций. Мордиш теперь в моем сердечке, а его фраза -козочка моя. Озвучка великолепна.
Срочно всем читать для хорошего настроения!

20 декабря 2022 г. 17:27

5 топ 2022 года)

Эту книгу я хранила в качестве волшебной пилюли на чёрный день

⠀⠀Такая вот своеобразная заначка от Ники Ёрш и Ольги Ярошинской, необходимая для поднятия настроения, улыбки до ушей и избавления от вынужденного (или приобретённого) нечитуна. И знаете, совсем не прогадала!

⠀⠀История Отбор с осложнениями стала первой в 2022 году! После 9 дней, когда у меня просто физически не было ни времени, ни сил на чтение, я очень боялась того, что возьмусь за «не то». Но угадала!

⠀⠀Вы только представьте, на отбор невест отправляется… МУЖЧИНА! Да ещё такой… мммм… Сильный, большущий, командир знаменитых Ястребов от которого пищат все девочки, девушки и женщины!

⠀⠀А для конспирации он претворяется девушкой из той местности, где носят что-то типа паранджи. Но вот проживание в одних апартаментах с личным…

24 октября 2022 г. 12:54

4 Ми-ми-милота

В кое-то веке нетривиальный отбор, но обо всем по порядку. В центре сюжета у нас девушка по имени Эмма, которая остро нуждается в деньгах и командир военного подразделения, которому было приказано отправиться на секретную миссию во дворец, где украден некий ценный артефакт. Эта книга почти без интриги, основной сюжет вращается вокруг отношений. Повествование ведется преимущественно от 2 героев, но где-то были вставки и от лица второстепенных персонажей. И обязательный ХЭ в конце для всех). Было несколько смешных моментов, над которыми я тихо подхихикивала под неодобрительные взгляды окружающих.Последнее время троп с переодеванием - мой любимый, но так сложно найти что-то действительно забавное. Теплая, уютная история, но боюсь, что через пару книг сюжет позабудется.

2 ноября 2022 г. 14:47

Он повернул голову, и увидел Бригитту, которая села неподалеку, обхватив колени. ⠀ - Если б не цветохрон, - буркнула она, - я бы победила. ⠀ - Ты играешь нечестно, розочка моя, - заметил Мордиш, садясь рядом с ней, но не слишком близко. Свежие царапины проходили через его бровь, задевая еще не сошедший синяк под глазом. - И это здорово! Женщина, рожденная побеждать, не может сдаваться!

⠀ Коротко о главном или 5 причин, почему вам обязательно стоит прочесть эту книгу

Вы любитель романтических комедий и ситкомов? Эта книга для вас. ⠀ Вам нравятся пикантные шутёхи на фоне гендерной интриги? Эта книга для вас. ⠀ Вы любите считать себя самым умным, так как, не дожидаясь финала, уже собрали все хлебные крошки, разгадали все загадки и с превосходством смотрите на окружающих? Да-да, эта книга…

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

19 августа 2022 г. 16:26

Это было очень забавно) Хотя, честно говоря, тема отбора меня обычно не особенно вдохновляет на чтение, и поэтому подобных историй в моем активе очень мало. И поэтому же я не могу судить, насколько эта история выделяется в ряде ей подобных, хотя и не могу не отметить явного сходства по некоторым моментам с Карина Демина - Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь . А может быть, «отборные» истории все так или иначе чем-то да похожи друг на друга. Как бы там ни было, думаю, «Отбор с осложнениями» - достойный представитель юмористической ветки поджанра. Итак. Из королевской сокровищницы, аккурат накануне конкурсного отбора невесты для принца, похищен артефакт страшной силы. Это, однозначно, заговор, который нужно во что бы то ни было раскрыть, заговорщиков обезвредить и спасти…