- Отбор с осложнениями
varvarra

с синдромом самозванца

30 ноября 2022 г. 14:52

4 Отбор невест - это весело!

Про всевозможные отборы невест и женихов написано так много книг, что тематическим подборкам можно позавидовать. И всё же Ольга Ярошинская и Ника Ёрш сумели, если и не удивить, то рассмешить. "Отбор с осложнениями" не ограничивается заглавной темой. Прямо во дворце зреет заговор, из сокровищницы святой инквизиции похищен легендарный артефакт Плётка Селены, а тут этот традиционный отбор, отказ от которого может быть воспринят как оскорбление. Командир "Ястребов ярости" Вейрон Дорн получает секретное задание: провести расследование в среде претенденток и их менталисток, представившись леди Бригиттой Дракхайн. Графство Дракхайн принадлежит горцам, чьи традиции запрещают показывать лицо. Цветохрон - балахон на лицо и всё тело - отличное прикрытие для лже-невесты.

Тема "мужчина в женской роли"…

5 января 2023 г. 22:18

Книга произвела на меня приятное впечатление. Это смешная, милая и интересная история. Легкая в прочтении и оставляющая приятное послевкусие. Много юмора и разных интриг. Леди Брегитта получилась прекрасная, яркая и оригинальная. Очень смешно было наблюдать как командир Яростных Ястребов пытается работать под прикрытием. В какие нелепые ситуации он попадает и как пытается из них выкрутиться. В то же время, молодой менталист Эмма, которая всеми силами пытается помочь Брегитте выйграть отбор. Немного наивная, еще только в начале своей карьеры и уже такое испытание на прочность. В общем книга легкая и увлекательная, с динамичным сюжетом и яркими героями. Для приятного вечера и поднятия настроения. Остался один вопрос. Как Мордишь мог подписать договор если он еще не король?

26 ноября 2022 г. 11:00

Это тот случай, когда союз авторов создал невероятную книгу! Море, нет, целый океан юмора, а также нелепых ситуаций, в которые будут попадать герои!

"Наша служба и опасна и трудна!" - думал Вейрон Дорн. Но к такому его жизнь не готовила! Мало того нарядили в цветохрон и заставили участвовать в отборе невест, так ещё и личная менталистка Эмма испытывает на нем шоковую терапию.

Весь этот отбор невест для принца полный фарс, но традицию нужно соблюсти и выбрать достойную леди, особенно когда враг затаился и готовит нападение. Была рада видеть раскрытие персонажа принца, хоть и ближе к финалу. Королевство будет в надёжных руках.

Невест было много, многие покинули отбор в начале, поэтому им было мало отведено "эфирного времени". А вот те кто остались - очень колоритны, каждая со своей…

brunetka-vld

8 января 2023 г. 14:41

Это было забавно, динамично и читалось легко. По началу были некоторые сомнения по поводу книги, потому что с Никой Ерш у меня все не стабилльно, что-то нравится, что- то нет. Но О.Ярошинская в сооавторстве склонила чашу весов в сторону "читать". Казалось бы, что нового можно втиснуть в уже сильно избитую тему отбора невест. Оказывается можно-невесту-мужчину.И никакого-нибудь там холлено-лощенного аристократа, а командира группы боевых магов Ястребы, который привык находиться на передовой, а не при королевском дворе. И именно из него получилась притягивающая внимание леди Бриггита. Леди с тяжелой рукой и неуемный аппетитом))) Заговоры, расследования, поимка преступника, это конечно важно, но книгу сделали все эти забавные диалоги и неоднозначные ситуации)))

RoniBar

7 ноября 2022 г. 17:13

5 «В конце концов, служба есть служба. Она и опасна, и трудна.» Новый дозор

Выбор у солдата не велик, особенно когда генерал дает назначение. И пусть оно в корне не нравится и противоречит тебе, выбора то нет.

Задание важное - найти и вычислить злоумышленников, спасти царскую семью и не быть обнаруженным. Для истинного Ястреба Ярости это задание было не сложным, на первый взгляд. Но если взглянуть с другой стороны, все на много веселее. Для других, не для главного героя.

Проблема в том, что злоумышленник явно женского пола и мог затесаться среди участниц отбора для принца.

И в чем же проблема, скажете вы. Остановить отбор, проверить всех девушек и готово. Вот только тогда злоумышленники начнут действовать и последствия будут плачевными.

И посему, Вейрону предстоит сложнейшее дело - попасть на отбор, и найти змею в серпентарии, при этом не обнаружить себя. А спрятать…

verbenia

по демотивации

15 октября 2022 г. 11:47

3 Лучшая защита — нападение

Книге досталась чудовищно сложная задача: отвлечь от лишних мыслей и увлечь за собой в комедию положений. На нейтральную территорию вытянуть она сумела и в этом уже ее неоспоримый плюс.

На одной чаше весов у нас командир Ястребов Ярости, отчаянных, суровых, жертвующих собой ради победы королевства в воинах. Вейрон силен, умен и отважен. И новое задание от руководства поставило его в тупик. Ему нужно раскрыть заговор против принца, который рискует завершиться смертью венценосной особы. Принцу же в свою очередь необходимо отдать дань традиции и найти себе супругу на отборе. Украденный артефакт, который угрожает принцу, активируется в руках женщины. Поэтому Вейрону необходимо попасть в самое сердце отбора - надев черный цветохрон претвориться невестой, приехавшей на отбор.

На другой чаше…

22 января 2023 г. 22:10

Отбор с осложнениями

Ника Ёрш + Ольга Ярошинская

Это уже было, год назад и случилось снова, любовь с этой весёлой и очень забавной историей.
Где есть целый отбор невест, для принца Вильяма.
Одно то, как я читая её в 6;00 сегодняшнего утра, хохотала чего стоит.
Но это будет спойлер, если расскажу причину моего гормерического хохота)

А так, по чуть сюжета.
Итак, Бригитта Дархйн, она приехала на отбор невест в замок. Красивая, высокая, статная. И в чёрном цветохроне, по нашему - паранджа. Где окружающие, видят только глаза, карие и выразительные.

Ей назначают менталистку Эмму. Очаровательную девушку, каштановых кудрей окрас. Умную, смелую, идущую на пролом для исполнения мечты.

И вот, этот тандем, с другими очаровательными претендентками проходит отбор.

И это совершенно иная история. Которая…

5 января 2023 г. 16:56

Отличная, веселая история с забавными ситуациями и героями. Я получила море удовольствия и ржала как конь.
Про сюжет даже писать не буду, но история с налетом сюжета фильма "В джазе только девушки". Масса веселых приключений, забавных ситуаций. Мордиш теперь в моем сердечке, а его фраза -козочка моя. Озвучка великолепна.
Срочно всем читать для хорошего настроения!

20 декабря 2022 г. 17:27

5 топ 2022 года)

Эту книгу я хранила в качестве волшебной пилюли на чёрный день

⠀⠀Такая вот своеобразная заначка от Ники Ёрш и Ольги Ярошинской, необходимая для поднятия настроения, улыбки до ушей и избавления от вынужденного (или приобретённого) нечитуна. И знаете, совсем не прогадала!

⠀⠀История Отбор с осложнениями стала первой в 2022 году! После 9 дней, когда у меня просто физически не было ни времени, ни сил на чтение, я очень боялась того, что возьмусь за «не то». Но угадала!

⠀⠀Вы только представьте, на отбор невест отправляется… МУЖЧИНА! Да ещё такой… мммм… Сильный, большущий, командир знаменитых Ястребов от которого пищат все девочки, девушки и женщины!

⠀⠀А для конспирации он претворяется девушкой из той местности, где носят что-то типа паранджи. Но вот проживание в одних апартаментах с личным…