4,1

Роберт Хайнлайн — отец современной фантастики. Грандмастер премии «Небьюла» и многократный лауреат премии «Хьюго». Самый влиятельный, популярный и противоречивый автор — создатель лиричной «Двери в…
Серия: Fanzon. Всё о великих фантастах
Издательство: Fanzon

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

12 июля 2022 г. 16:24

4 Бытовуха, такая бытовуха

Если вы ждете от этой книги откровений Мастера о том, как он создавал свои великие книги, то вас будет ждать разочарование, ибо Мастер повелел:

Писатель выглядит довольно глупо, если начинает объяснять свои истории

Так что из этой книги вы узнаете массу информации о том: - как Хайнлайн ругался в редакторами и издателями; - как Хайнлайн выбивал свои гонорары; - как Хайнлайн делал ремонт; - как Хайнлайн ездил в отпуск. Короче говоря, это портрет обыкновенного человека, который, так уж случилось, обладал даром писать удивительные истории. Единственное, что мне не слишком понравилось - это то, что книга объединяет письма по темам, а не по хронологии, поэтому сложно понять, как менялся человек с течением времени. А так, конечно, поклонникам творчества Хайнлайна - обязательно к прочтению.

ISBN: 978-5-04-122890-3

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 480
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Кураторы

Keytana