4,1

Она попала в другой мир, получив в дар огромную силу и скверную репутацию. Её прошлое — туман. Её сообщница — безумная богиня. Её опора — мёртвый клан, который нужно поднять из пепла. Бери в руки…
Серия: Другие миры
Цикл: Кобра клана Шенгай, книга №1
Издательство: АСТ

RiyaBooks

Такой себе, если честно

15 марта 2024 г. 14:48

5 Спойлер

Наверное, самое сложное — оценивать работы своих друзей.

Как вы поняли по называнию, обложке — тема Азии.

Мне нравиться персонажи у Марины. Вот этот ее юмор, такой свой, такой родной. Нравиться Аска. Вот круто когда персонаж прописан до тонких деталей. Нравиться атмосфера.

Единственное жалко Хидео. Но, туда ему и дорожка. Хотя жалко, только правильно начала читать его имя, и тут такое.

Если вы как и я фанат фэнтези, либо любите азиатскую тематику, то рекомендую вам ознакомиться с этой историей. К слову, это только первая часть. Так что ждите продолжение, как теперь его буду ждать я.

ISBN: 978-5-17-139239-0

Год издания: 2021

352 стр., твердый переплет
Формат 125 х 200 x 19 мм

RiyaBooks

Такой себе, если честно

15 марта 2024 г. 14:48

5 Спойлер

Наверное, самое сложное — оценивать работы своих друзей.

Как вы поняли по называнию, обложке — тема Азии.

majj-s

без ложной скромности

24 декабря 2023 г. 12:50

3.5 Что за прелесть эта змейка

Моя личная подпись очертаниями напоминает кобру, приготовившуюся к нападению.

Есть соблазн причислить книгу Марины Комаровой к бояръ-аниме: магия, попаданка в тело юной квази-японки, кланы. Однако не меньше здесь от академического романа: героиня и ее подруги учатся в школе боевой магии Годзэн, дружат и враждуют со школой Токугава, есть и персональный оммаж Гарри Поттеру - Аска змееуст, а первое проявление ее дара такая же неожиданность для нее самой и так же шокирует окружающих, как в случае с мальчиком-волшебником.

Остановлюсь на том, что "Кобра Аска из клана змей" очень недурной мультижанровый коктейль. Да и нет необходимость определяться с точностью до миллиметра в жанровой принадлежности, когда написано хорошо, читается с удовольствием, героиня обаятельна, мотивации ее поступков ясны…

Подборки