4,2

Нью-Йорк, 1965 год, новый главный редактор Cosmopolitan шокирует Америку откровенными статьями обо всем, о чем не принято говорить. Мужчины-редакторы пачками пишут заявления "по собственному…
Издательство: Livebook

18 марта 2024 г. 16:04

Смотрели "Дьявол носит Прада"? Эта книга - просто копия фильма с некоторыми допущениями.

Попытка перенести время действия сюжета в 60-е года провалилась, я видела в описании современный Нью-Йорк. Попытка сделать такого же жёсткого главреда провалилась. Миранда знала, чего хочет, и зачем. А здесь какая-то нытик с кучей психологических комплексов и проблем.

Та же проблема необходимости работать секретаршей для заведения знакомств в ожидании нужной должности. Ровно тот же донжуан, как и в фильме. Такой же романтический итог у книги в целом.

Это, конечно, лучше, чем книга, по которой снят вышеупомянутый фильм. Но это просто самый обычный любовный романчик с притянутой за уши великой главредом.

ISBN: 978-5-907428-02-7

Тираж: 4000
Вес, г: 350

18 марта 2024 г. 16:04

5 апреля 2024 г. 15:04

Стиль повествования показался мне несколько легковесным, а скорость развития событий достаточно неторопливой, но общее впечатление скорее приятное.

Это было познавательно, иногда волнительно. История становления современной женщины. Книга о сильных женщинах, меняющих привычный уклад. О том, какой путь был проделан ради того, чтобы мы были сейчас там, где находимся. Такие истории поражают и заражают энергией и силой.

Источник

Подборки