4,2

Нью-Йорк, 1965 год, новый главный редактор Cosmopolitan шокирует Америку откровенными статьями обо всем, о чем не принято говорить. Мужчины-редакторы пачками пишут заявления "по собственному…
Издательство: Livebook

Mezumi

7 мая 2024 г. 15:30

Эта книга привлекла мое внимание прежде всего тем, что одной из главных героинь здесь выступает редактор журнала Cosmopolitan.

Признаюсь честно, с этим журналом меня связывают самые теплые воспоминания. Первый раз журнал мне попался на глаза ещё в начале 90-х, когда я, будучи маленькой девочкой, приехала в гости к старшей сестре и увидела у нее два толстенных выпуска Cosmo. С тех пор я стала постоянной его читательницей. Сейчас уже все изменилось, но все равно этот журнал оставил след в моей памяти.

Образ Хелен Герли Браун мне понравился. Да, возможно она не во всем была права, ведь некоторые ее идеи кажутся весьма спорными, однако стоит отметить что она все равно заслуживала уважения. Хелен пришла в Cosmo в эпоху кризиса ничего не зная об издательском бизнесе или о журналистике. Никто не…

ISBN: 978-5-907428-02-7

Mezumi

7 мая 2024 г. 15:30

10 мая 2024 г. 21:45

5 Прелесть, а не книга.

Кому понравится? Дорогие девчули, если вы являетесь заклятыми поклонниками «Секса в большом городе», вы знаете кто такая Миранда Пристли, а предвкушении пробников в новом журнале – это одно из 1000 удовольствий, то да, данная книга вам определенно понравится.

Когда читать? Уверенна, самым подходящем временем года станет весна или лето. Сделайте женский выходной, нанесите маску, заварите вкусный чаек и погрузитесь в чтение. Не надо ждать от книги экзистенциальных скитаний, расслабьтесь, отключите мозг и наслаждайтесь.

«Лето на парк авеню» - переносит нас в прекрасное ретро, в утонченные шестидесятые. Наша главная героиня Элис Уайсс переезжает из маленького городка в Нью-Йорк и устраивается секретарем главного редактора журнала «Космополитен», Хелен Герли Браун.

Глазами главной героини мы…

Подборки