4,8

В городе орудует серийный убийца, одержимый идеей, что выполняет благородную миссию. Он стремится к совершенству в своем деле, чтобы наконец достичь настоящего удовлетворения.

Художнице Линде, которая долгое время не может найти место под солнцем, наконец улыбается удача: появляются заказы, молодой человек, к которому она давно неровно дышит, проявляет ответный интерес, а состоятельный мужчина, с которым она знакомится в баре, предлагает свою поддержку. И все бы ничего, но на деле надежды оказываются бумажными, одна за другой исчезая в пламени злого рока.

Заказчица безвестно испаряется, а отец-следователь, обычно нейтральный к ее похождениям,…

10 августа 2023 г. 12:05

5 Жизнь и смерть

«Никто не посмеет сказать ему, что чувство безысходности не пахнет. У него сырой, тяжелый, удушающий аромат».

Эту книгу я взяла, потому что наткнулась на очень заманчивый отрывок с её страниц. Хотелось узнать, чем закончится интрига – и вот, узнала.

История вертится вокруг инфантильной художницы Линды. Она считает себя неудачницей, но чёрная полоса в жизни наконец заканчивается – парень мечты обращает на неё внимание, появляется работа, а приятный незнакомец из бара предлагает помощь.

Должна же здесь быть ложка дёгтя? И она есть. В городе происходит череда нападений: пропадают молодые девушки. В том числе Евгения, заказчица, которая предложила Линде работу. Отец Линды уверен, что во всём виноват новый знакомый дочери, тот самый джентельмен из бара. Егор – успешный бизнесмен, который…

Дата написания: 2021

Жанры:  Триллеры

Теги:

10 августа 2023 г. 12:05

5 Жизнь и смерть

21 июля 2023 г. 14:28

Хотите морозной свежести посреди знойного лета? Тогда обязательно прочитайте книгу Джей Ви Райтс "Скажи: "Убей меня"! В ней вы, конечно, не найдете прекрасных зимних пейзажей, однако это не помешает морозным мурашкам расползтись по вашему телу, застревая тугим узлом под рёбрами, липким холодным комком в горле, скатываясь по позвоночнику в ватные ноги