3,8

Кристина Барсова, лучшая подруга детства Степаниды Козловой, живет в старинном доме. Все жители деревни обходят его стороной, ведь местная легенда гласит, что в одной из комнат особняка пропадают…
Цикл: Любимица фортуны Степанида Козлова, книга №16
Издательство: Эксмо

19 июля 2021 г. 17:47

0 Проблемы-не дохлый зайчик

Мне ужасно понравилась цитата, вынесенная в заголовок. Вообще люблю житейскую мудрость Дарьи Донцовой. Поэтому ее книги со мной уже несколько лет. Степанида одна из относительно недавно появившихся героинь, но ее я тоже уже полюбила всей душой.

Мне кажется важным прописанное в книге. Степа из бедной семьи, у нее было странное на слух одноклассников имя и некрасивая, немодная одежда. Любая девушка-аутсайдер поймет эту боль. Написано очень правдоподобно. Мне тоже хотелось бы такую подругу, как Кристина, которой плевать на социальные условности.

Не менее интересно читать о скелетах в шкафах внешне благополучных семей. Понимаешь, что богатые тоже плачут, да еще как – им есть, что терять.

Книги Донцовой очень поддерживают меня. «Дресс-код летучей мыши» не только запутывает (как всегда, не могла…

ISBN: 978-5-04-154628-1

Год издания: 2021