3,9

«Два брата» — адаптация одного из самых известных бразильских романов начала XX века, выполненная признанными авторами комиксов Фабио Муном и Габриэлем Ба. Это глубокая история о любви, обмане,…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

19 апреля 2024 г. 18:30

Этот комикс оставил странное впечатление - с одной стороны я рада, что познакомилась с этой историей двух братьев, не потратив на нее очень много времени. Хотя она и заинтересовала меня в самом начале и у меня мелькали мысли, что нужно взять оригинальную книгу, но к финалу они исчезли - слишком уж эта история оказалась взрослой что ли. Стоят также указать на то, что возможно это всего лишь видение художников, но в ней слишком много секса на мой вкус. Да и вообще от этой истории я ожидала чего-то другого и совсем не этого. Мне казалось, что это будет какая-то история, которая сделает параллель между героями, названием и художниками, которые решили воплотить ее в картинках. И я, конечно, не знакома с биографией художников, но вряд-ли они в ссоре стали бы рисовать вместе комикс.

рисовка мне…

ISBN: 978-5-00146-981-0

Год издания: 2021

Страниц: 232

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

19 апреля 2024 г. 18:30

рисовка мне…

Black_cat

29 января 2023 г. 23:35

Бразилия, примерно середина прошлого столетия. Перед нами большая семья-Халим и Зана, ливанские иммигранты, их дочь Рания и близнецы Омар и Якуб. Это могла бы быть семейная сага о поддержке и любви,если бы не трудные взаимоотношения братьев. Похожие как две капли воды, братья отличались по нраву. Обиды росли, родители совершали в попытках из примирить ошибку за ошибкой, и все это вылилось в катастрофу. Нам рассказывает об этом сначала невидимый рассказчик,который однако имеет большое значение.

Графический роман создан на основе романа Милтона Хатума, бразильского писателя. Я искала информацию об этой книге,но она пока не издана в России. Как оказалось,его имя достаточно известно- важный современный писатель,переводчик, профессор, книги экранизированы.

Авторы графического романа - тоже…

Подборки