3,3

Фэнтези-блокбастер, выстроенный по законам кинодраматургии, захватывающая история о взрослении, дружбе, ответственности за близких и первой любви.
Среди безбрежного остывающего океана много лет…
Издательство: Livebook

29 октября 2023 г. 17:48

2.5 Задумка классная, реализация ужасная

Если я начну пересказывать свои претензии, то они точно совпадут с претензиями других рецензоров.

Невозможно определить возраст персонажей, например, при первой встрече Елена представляется и говорит как 8-летняя, а потом уже больше смахивает на тринадцатилетнюю.
Зачем-то слишком подробно описываются второстепенной важности персонажи, из-за этого у меня возникла путаница, кто кого отец и кто кого мать.
Сильно мешало то, что часто было непонятно, кого имеет в виду автор. Поясняю. Говорят например "он решил взять его с собой". А до этого не поясняется, о ком идёт речь, сам думай
И вообще, мне почему-то резко стало скучно читать на середине третьей главы, интерес неожиданно пропал, и дальше остался только интерес к концовке.

А концовка сделана так потому, что просто нечего было придумать…

ISBN: 978-5-907428-01-0

Тираж: 2500
Вес, г: 260

29 октября 2023 г. 17:48

2.5 Задумка классная, реализация ужасная

А концовка сделана так потому, что просто нечего было придумать…

old_book_

Мнение с крайнего севера

12 июля 2023 г. 19:39

3.5 Куда торопился автор?

Отличная обложка и интересная аннотация зацепили меня, когда я сёрфил по ЛитРесу в поисках чего то стоящего. Низкая оценка на LiveLib меня не смутила, потому что я уже не раз сталкивался с недооцененными книгами.

Начало книги прямо захватывающее и многообещающее, автор без всяких проволочек знакомит нас с главными героями и посвящает в суть происходящего. Мне поначалу очень даже понравилась эта спешка, без лишних предисловий.

Нам сразу становится понятно, что это интересная антиутопия, в которой выжившие люди находятся на корабле, который бесконечно плывет в поисках суши. Задумка очень даже интересная... Но вот исполнение этой задумки оказывается не очень удачным.

Вышло все очень скомкано из за того что книга книга небольшая по объему. Непонятно куда торопилась автор и почему не написала…