Меня на всех не хватит! Психологические границы в семье и на работе

Екатерина Оксанен

nkb

16 августа 2023 г. 22:33

3 На один раз

Оооочень длинный текст, местами занятный, но стандартно одноразовый, как и большинство книг по саморазвитию. Не зацепило. Дошла до конца аудиокниги просто потому, что слушать размеренный голос чтеца утром в электричке гораздо приятнее, чем чужую болтовню и навязанные ритмы из других смартфонов.

На полуторной промотке. На обычной скорости слушать невозможно - заснешь и остановку проедешь.

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

28 сентября 2022 г. 03:24

Оценку этой книге не ставлю, поскольку я ни в коем случае не есть её целевая аудитория. В этой жизни я уже не рожу ребёнка, не создам семью и очень надеюсь, что не буду вынужден снова трудиться. Меня не то что в сексуальные партнёры, даже на войну никто не возьмёт.

Книга похожа на сборник гороскопов: если у вас такой-то тип характера или такой-то темперамент или такая-то форма поведения, то вы будете делать то-то и то-то. Астрологи тоже обычно верят в то, что сами говорят. Но я люблю какой-никакой научный подход, чтобы были ссылки на исследования, а не одни голые ниоткуда не следующие утверждения.

Конечно, в некоторых сферах успех связан с наличием специфических качеств или таланта. Однако если посмотреть, скажем, на спорт, то часто выходит, что чемпионами становятся не самые способные,…

25 ноября 2022 г. 08:55

5 Замечательная книга!

Замечательная книга. Позволила посмотреть на многие аспекты своей жизни по новому. Много полезной информации, с помощью которой можно лучше понять себя и свое окружение, улучшить качество жизни, перестать бояться быть собой и наконец-то пойти навстречу именно той жизни, которую вы действительно хотите прожить.

15 сентября 2022 г. 11:43

5 Настольная книга для тех, кто не умеет говорить нет.

С психологией я познакомилась и подружилась ещё пять лет назад. С личными границами у меня никогда не было проблем и эта книга попала мне в руки совершенно случайно. Особых надежд на ее счёт у меня не было.Но как только я начала ее читать, я поняла, что данную книгу можно отнести к тем, которая должна быть у каждого человека. Книга маленькая и понятная, читается очень легко, много примеров, которые разбавляют текст. Некоторые моменты по ходу книги изучали вместе с родителями.Прочла на одном дыхании, посоветовала всем своим близким. Советую и вам.

irinalis1981

12 июня 2022 г. 12:12

3 Не про психологические границы, а экскурс в психологию.

Книга в целом мне понравилась - кратко, четко и понятным языком автор рассказывает по чуть-чуть о многих психологических темах, в т.ч. и дает базовые знания по основам психологии. Но по заявленной теме книги ("психологические границы") - практически ничего и вскользь. Полное ощущение, что название книги совершенно не соответствует ее содержанию. Все 10 часов аудио-книги терпеливо ждала, что же все-таки автор думает и предлагает на эту тему, но так и не получила никаких конкретных практических предложений на этот счет. Хотя книгу я рекомендую для прочтения тем, кто начинает интересоваться психологией и хочет лучше понимать себя и других.

19 сентября 2021 г. 16:00

4 У книги должно быть другое название

Читала книгу именно для того, чтобы понять про границы. Надо заметить, что очень мало книг на эту тему. Но автор как-то постепенно скатывалась с избранной темы на все постороннее. Так глава, как выбрать свое призвание, вот зачем она в книге про границы? Ну да, как в том анекдоте, рыбы - у них чешуя, а была бы шерсть.... В целом, книга мне понравилась, но хотелось бы побольше информации, более подробно, мне как-будто не хватило.