Екатерина Оксанен - Меня на всех не хватит! Психологические границы в семье и на работе

Меня на всех не хватит! Психологические границы в семье и на работе

4,1

Меня на всех не хватит! Психологические границы в семье и на работе 4.1
Психологические границы – наиболее частая тема, которая затрагивается на консультациях у психолога. Мы сталкиваемся с нарушением этих границ ежедневно, но не всегда умеем их грамотно отстоять и даже не всегда понимаем, когда кто-то их нарушает. Просто становится не по себе, что-то не устраивает дома или на работе - трудности у всех разные. А причина одна и та же. И так хочется получить "волшебную таблетку", какой-то универсальный рецепт, который подойдёт всем! Но такого, к сожалению, нет. Зато есть идеи, обдумав которые вы сможете найти свой собственный способ жить так, как вам понравится.
Серия: Тренды Рунета

irinalis1981

12 июня 2022 г. 12:12

3 Не про психологические границы, а экскурс в психологию.

Книга в целом мне понравилась - кратко, четко и понятным языком автор рассказывает по чуть-чуть о многих психологических темах, в т.ч. и дает базовые знания по основам психологии. Но по заявленной теме книги ("психологические границы") - практически ничего и вскользь. Полное ощущение, что название книги совершенно не соответствует ее содержанию. Все 10 часов аудио-книги терпеливо ждала, что же все-таки автор думает и предлагает на эту тему, но так и не получила никаких конкретных практических предложений на этот счет. Хотя книгу я рекомендую для прочтения тем, кто начинает интересоваться психологией и хочет лучше понимать себя и других.

ISBN: 978-5-17-134300-2

Год издания: 2021

Твёрдая обложка

irinalis1981

12 июня 2022 г. 12:12

3 Не про психологические границы, а экскурс в психологию.

19 сентября 2021 г. 16:00

4 У книги должно быть другое название

Читала книгу именно для того, чтобы понять про границы. Надо заметить, что очень мало книг на эту тему. Но автор как-то постепенно скатывалась с избранной темы на все постороннее. Так глава, как выбрать свое призвание, вот зачем она в книге про границы? Ну да, как в том анекдоте, рыбы - у них чешуя, а была бы шерсть.... В целом, книга мне понравилась, но хотелось бы побольше информации, более подробно, мне как-будто не хватило.