yashinasv

19 августа 2023 г. 00:59

4 "В тишине твоих шагов" Лена Сокол.

«Иногда нам не обязательно понимать, почему что-то происходит помимо нашей воли. Полезнее довериться и просто получать удовольствие.»

Книгу можно отнести к жанру Романтический детектив. Для любителей остросюжетных современных любовных романов. Многим автор знакома по чудесным историями в жанре Young Adult. Но в библиографии Лены Сокол есть ещё и детективы. Многие их называют женскими. Данная книга №50 в категории Отечественный женский детектив.

«Каждому человеку жизненно необходимо чувствовать себя нужным.»

Лёгкая детективная история. С любовной линией. В которой помимо расследования и восстановления справедливости поднимаются серьёзные темы. Такие как инвалидность. В данном случае глухота. Эта тема невероятно трогает и очень хорошо прописана. Нас ждёт столько всего интересного. Очень…

9 сентября 2023 г. 15:55

5 Я влюбилась в творчество автора

Первое знакомство с автором...

Как оно прошло?

Я была осторожна, шла мелкими шагами к цели... тихо, спокойно...

Мои ожидания...оправдались, даже скажу больше... автор своим творчеством попал в самое сердечко

История, которую я выбрала для первого знакомства, не скажу, что была легкая для ознакомления.

Жизнь преподносит нам сюрпризы, вот и тут жизнь преподнесла "подарок", в виде обвинения в убийстве брату главной героини...

Но обо всем по порядку, Саша, Александра - главная героиня нашего романа. Девушка, на плечи которой выпало не мало переживаний в детстве и за маму и за брата, жестокий отец (о причине его жестокости мы узнаем уже после в романе)

Сейчас Саша живет, по крайней мере старается жить, так как хочется ей, но мамины упреки до сих пор бывают как обухом по голове.

Арсений, брат Саши,…

16 сентября 2023 г. 17:33

5 Я приятно удивлена

«В тишине твоих шагов»

Автор: Лена Сокол

Оценка: 10/10

Нестандартная для этого автора история, ведь здесь не только прекрасная любовная линия, но присутствует и детективная ветка

Кстати убийцу я угадала

Здесь нас ждёт 30 летняя героиня Александра, которая живет в убогой съемной квартире, работает на нелюбимой работе, да и в личной в жизни у неё все печально

И тут ее брат попадает в аварию и в это же время его обвиняют в убийстве. И, конечно, же главная героиня влезает в расследование

В повествовании появляются два мужчины: работник полиции Донских и частный сыщик Алексей, он кстати глухой. Здесь нас ждёт любовный треугольник, исход которого для меня был сразу очевиден

Очень много тем было поднято в «В тишине твоих шагов», было и весело и грустно. Некоторые описания жизни Саши меня очень пугали,…

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

20 июля 2022 г. 18:08

4 "Потому, что есть Алёшка у тебя..."

Милый женский роман во многом оказался неожиданным для меня. Внезапным в хорошем смысле, отчего захотелось ещё больше присмотреться к творчеству автора.

Начну с того, что я криво прочитала аннотацию к произведению и в какой-то момент поняла, что влипла в самый настоящий детектив вместе с книжными персонажами. Брата главной героини Саши Беляевой обвиняют в убийстве девушки. Александра, конечно же, не верит в причастность Арсения к произошедшему. А потому её цель — собрать доказательства невиновности Беляева старшего. Девушка примеряет на себя роль сыщика, но какое расследование без настоящих специалистов? На помощь приходят майор Донских и частный детектив Тимофеев. Занятный поворот, потому как отсюда начинают расти ноги у любовного треугольника. Сергей или Алексей? Оба красивые, умные,…

best_kniga

23 августа 2022 г. 17:24

«В тишине твоих шагов» - это одна из ранних работ Елены, тем не менее, я могу отнести её к одной из ярких.

Сюжет истории прост и банален: главная героиня пытается помочь своему брату, попавшему в беду. Однако, он имеет определённое очарование, присущее именно Автору, и способен завлечь читателя и помочь ему окунуться в стремительный водоворот событий.

Здесь нет тяжелых переживаний, сильных эмоциональных качелей. Зато присутствуют тайны, интриги, недосказанности и загадочные убийства.

В книге описан своеобразный и горячий любовный треугольник. Сначала главная героиня отдаёт предпочтение следователю, ведущему дел её брата, с которым у неё случается интрижка и интим. А в дальнейшем она влюбляется в частного детектива, к которому обратилась, чтобы он помог в деле её брата. В том, кого…

12 мая 2022 г. 12:13

4 О чем она? О том как любовь возвращает к жизни.

Главная героиня Саша живет посредственной жизнью. Ходит на работу, которую она не любит, общается с соседями, которых иногда терпеть не может, живет в квартире, которая ей не нравится, и спит с мужчинами, к которым не испытывает никаких чувств.

Наверное этот болотный образ жизни никогда бы не прекратился, если бы Сашиного брата - Арсения - не обвинили в убийстве.

Следователь по дело не торопиться искать других подозреваемых. Саша хоть и находит дельные улики, но все равно ограничена в возможностях. А частный детектив готов помочь, но рискует потерять все ради мнимой справедливости. И все усложняет любовный треугольник, который образовался очень не вовремя.

Лёша Тимофеев - одна из верхушек треугольника - мне ну совсем не нравился. И я понимала, что именно с ним, скорее всего, останется…

30 июля 2022 г. 12:41

5 Тишина

У главной героини Саши слишком много проблем чтобы думать о любви. Да и после неудачных отношений больше нет желания.
Брат попадает в аварию и на вешают объявление об убийстве. Следователь ведущий дело Сергей Донских намерен на отношения с Сашей. Она не может сидеть сложа руки, пытается сама узнать правду. Нанимает сыщика. Им оказывается глухой Алексей Тимофеев. Ему не нужны отношения.
Саша мечется между двух мужчин.
Убийства, тайны, исчезновения, улики, обвинения, поиски правды и настоящая любовь, которую ни с чем нельзя перепутать.

Cassiopeia_18

24 января 2022 г. 01:23

Книга мне понравилась и признаться я даже не ожидала, что здесь будет хороший детектив, помимо любовных метаний. Возможно, я поставила книге не самую высокую оценку, но как по мне, виноваты некоторые поступки главной героини, из-за которых книга не будет в фаворитах. Но повторюсь, книга хорошая.

Перед нами, Саша, у которой жизнь складывается не самым лучшим образом, а тут ее брат пропадает. Саша сразу бежит на помощь своей племяннице, ведь ее растит один отец. Вскоре полицейский сообщает что брат Саши находится в реанимации, а его днк найдены в квартире убитой женщины. И Саша бросается в омут с головой, чтобы найти настоящего виновного. Так как следователь ей не говорит детали дела, она еще находит одного специалиста.

Мне понравилась как описана та самая любовь, где не смотря ни на что…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

10 января 2022 г. 17:30

В книге нам рассказывают о самой простой девушке Александре. Она не глупая, умеет многое, но гением ни в одной сфере не является, все знания больше поверхностные, не глубокие. С людьми контактировать не любит, поэтому и друзей практически нет. Не знаю как кто, но в этом образе многие могут себя узнать, я так точно. Самое обидное, что добились то мы все не мало, но любим себя принижать и забывать о достижениях, из-за этого градус нашего настроения падает, обычно вместе с самооценкой. ⠀ Она бы и дальше жила своей обычной жизнь, минимально наполненной счастливыми моментами, если бы не случилось горе в семье. Да, звучит странно немного, но если прочитаете, точно все поймете! ⠀ В один из дней у Саши пропадает брат, его конечно находят, но увы, в плачевном состоянии, да еще и обвиняют в…