3,8

Анатолий Ноготочки, главный по мемам в российском интернете, пишет на своей одноименной странице в Твиттере, что плакать, красить ногти и пить легкие коктейли — это нормально и для мужчин. Книга с…
Серия: Тренды Рунета
Издательство: АСТ

4 февраля 2024 г. 16:01

Главная мысль данной книги - долой стереотипы. Каждый человек может жить так, как он хочет, если это не вредит жизням других людей. Вот и вся аксиома. Здорово, что сейчас люди начинают задумываться о своих истинных желаниях, учатся отличать их от навязанных извне. Мне очень импонирует такая позиция, когда мы либо хорошо говорим о ком-либо, либо ничего не говорим. Придерживаться этого правила сложно, ведь сейчас слишком много токсичности везде, дурной пример заразителен. Но я думаю, что если человек уже задумался о том, что он хочет поступать хорошо, это уже первый шаг к лучшему будущему. Сама книга маленькая, она больше как дает пищу для самостоятельных размышлений, но в этом и есть её посыл.

ISBN: 978-5-17-106879-0

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 192

4 февраля 2024 г. 16:01

12 марта 2023 г. 12:48

3 Сплошная вода

Книга пустая, увы это так. Если вы читали уже статьи где-то в интернете по теме маскулинности, то за эту книгу не беритесь. Тут вы не найдете ничего интересного, разве только каналы в телеграме.

Ну и как сам автор написал в своем произведении, вся суть книги состоит в этом:

...каждый мужчина может стать свободнее и счастливее, начав оценивать себя по своим личным критериям, подходящих его картине мира, а не по принятым в обществе.

Если вы не читали ничего о маскулинности, читайте Игоря Кона, у него много статей на эту тему.

Ну а если вы хотите напиться текстовой воды, то обратите внимание на данного автора. Хотя лучше обратите внимание на его твиттер, там больше интересного, чем тут.