Сила трав. Растения и их свойства для практик очищения, красоты и вдохновения

Эрин Ловелл Вериндер

4,4

Иллюстрированное введение в целительные и оздоровительные свойства растений.

Растения — древний источник здоровья, долголетия и хорошего настроения. Эта книга поможет разобраться, чем растения…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

KtrnBooks

27 октября 2021 г. 16:42

5 Растения для нас, мы для растений.

Прекрасно оформленная книга окунула меня в мир трав, напомнила о том, что вокруг меня есть не только магистрали и каменные высотки, а также поля, сады и леса, наполненный нескончаемым количеством богатства нашей флоры.

Стоит выйти во двор и оглянуться, как можно увидеть, например, обычную крапиву, которая является противовоспалительным, кровоостанавливающим и мочегонным средством. Или же лекарственную календулу, которая улучшает обмен веществ и представляет из себя также лимфостимулирующие и желчегонное средство.

И такого волшебства вокруг много, стоит лишь хорошенько приглядеться. Н основе трав можно делать настои, чаи, эликсиры, компрессы и примочки, бальзамы, кремы, ванночки, ингаляции, да много всего! Главное знать, какое растение какие свойства имеют и данная книга как раз об этом…

ISBN: 978-5-00169-735-0

Год издания: 2021

KtrnBooks

27 октября 2021 г. 16:42

5 Растения для нас, мы для растений.

4 августа 2021 г. 12:42

5 Душевно о полезном

Как-то давно не писала рецензий,но отсутствие их у данной книги весьма расстроило. Книга небольшая,читается легко,но оставляет желание не убирать ее на дальнюю полку,а действительно периодически пользоваться. Оформлена красиво, ничего лишнего автор не навязывает,единственное-рецептов бы побольше не помешало.

Эта книга может хорошо подойти тем, кто увлекается ЗОЖ, холистической медициной, натуропатией или в принципе следит за своим здоровьем. Если вы  не любите пить таблетки без крайней необходимости, предпочитаете более щадящие способы поддержания здоровья и психики, то вы можете почерпнуть здесь немало идей.  Все кратко, по делу, способы приготовления-простые и не требуют плясок с бубнами в полнолуние или чего-то в этом духе.)