29 октября 2022 г. 12:29

5 Коротко о

Хороший вариант для первого знакомства с творчеством "японского Лавкрафта". По данной небольшой работе можно составить впечатление о характерном стиле рисунка и художественных приемах Ито.

Небольшой обзор от канала Moulture

ninia2008

3 января 2022 г. 18:10

3.5 Вы уверены, что хотите завести котика?..

Что получится, если признанный мастер хоррор-манги захочет описать свою жизнь в доме с двумя котиками?

Несмотря на то, что я принимаю не все истории Дзюндзи-сенсея (его хоррор достаточно часто строится не на атмосфере или страхе, а на отвращении, а я такого не люблю), было бы странно не признавать его мастерство. Рисунок у Ито замечательный, детальный, но - специфичный, а потому обычная история, наполненная случаями, знакомыми всякому кошатнику, получилась... если можно так выразиться, слегка присыпанной пудрой ужастика. Некоторые фреймы, если не знать подоплеки, могут испугать. Мангу вполне можно порекомендовать человеку, никогда не державшему в доме животных, но решившему вдруг завести котика. Почитайте, оно вам надо?

Ну, а я - кошатница по жизни, я поумилялась и порадовалась еще одной…

PlanetaeLilium

15 февраля 2022 г. 13:37

5 Гениально!

Кто не знает мастера ужасов - мангаку Дзюндзи Ито? Так вот, на этот раз он решил выпустить мангу про себя, жену и своих котов. Абсолютно бытовые жизненные зарисовочки, но в каким стиле! Неподражаемом стиле хоррора. Только вот все ситауции кончаются комично, несмотря на зловещую рисовку. Очень зашло, поэтому приобрела в свою коллекцию. Ни один кошатник не устоит, увидев в ситуациях с котами своих питомцев :)

Lesstar

Лис-перевертыш

10 января 2022 г. 00:08

5 Как автор ужасов пугается своих кошек: смотреть бесплатно и без смс

Люблю Дзюндзи Ито во всех его проявлениях. Уже почти целая полка собралась его коллекции ужасов от "Фабрики комиксов". Поэтому для меня было неожиданно и радостно узнать, что "Alt Graph" решили издать что-то комедийное от этого автора. Плюс эта манга удачно совпала с реалиями моей жизни, так как в ней тоже недавно появилась кошка, и поэтому почти все ситуации нашли мгновенный отклик в голове новоявленной кошатницы.

Общее впечатление – это весело и уютно, но мало. Очень понравились вставки с ответами на вопросы от автора. Определенно хочу увидеть дополнительные главы про «Автор ужастиков – зампредседателя».

Рисунок как всегда на высоте, но все время пока я читала, в голове всплывал вопрос о реакции его невесты на то, как он её изобразил (кстати ответ на этот вопрос можно найти внутри). А…

8 января 2021 г. 21:21

4.5 Кошачий дневник Дзюндзи Ито: Ён и Му

Абсолютно отбитая и упоротая автобиографическая история про взаимоотношения поехавшего Ито со своими котиками.

Нужно обладать немалой самоиронией, чтобы такое написать о себе. Получилось мило, богатое воображение автора Спирали, похоже, не даёт ему покоя и по жизни.

Ну и, конечно же, не обошлось тут и без сувенирного говна с другого полушария. Ито-сан явно не особо что-то скрывает.

Кошачий дневник Дзюндзи Ито: Ён и Му

Abisinia

Библиотекарь Незримого Университета

18 августа 2019 г. 14:43

Это была первая манга в моей почти 30-летней жизни, и знакомство с жанром я считаю удачным. Ну а как ещё, когда речь идёт про котиков? Хотя Дзюдзи Ито вообще-то известный автор хоррор-манги, обычно рисующий всякую расчлененку и паранормальные ужасы (до них я тоже доберусь), но даже он не смог устоять перед обаянием двух маленьких засранцев, которых притащила домой его невеста. Однако совсем отбросить хоррор-привычки ему не удалось, рисовка местами весьма криповая, чего только стоят глаза невесты без радужки (я это расценила как одержимость котами). Но такие детали только сильнее подчёркивают абсурдность всего происходящего и юмористичные моменты. Которых в "Кошачьем дневнике" очень много! По сути, сюжета в манге нет, это сборник забавных зарисовок. Мне, как человеку, с самого раннего…

Ulli

15 февраля 2017 г. 12:52

Коты - странные существа, живут сами по себе и ничего их не колышет. Давно я не смеялась практически вслух. Действительно смешная манга с крипи рисовкой. Почти все истории понравились, а особенно глава о том, как заманить котиков к себе в постель - это ж я! Да и вообще главный герой очень на меня похож: любовь и ненависть в одном флаконе (непонятно хочет он поцеловать кота или съесть его). А вот его невеста-кошатница не очень приятная особа (я бы расстроилась, если бы меня так нарисовали), чувствуется в ней какое-то затаенное зло. А еще я осознала, что не готова завести дома таких милых и ласковых питомцев, они слишком сильно меняют нашу жизнь. Классная штука на часик для поднятия настроения. Можно перечитывать.

6 сентября 2022 г. 18:16

3 Для кошатников и ярых фанатов Дзюндзи.

Тут и писать нечего. Откровенно тоненькая книжечка про Дзито и его котов. Возможно, автор действительно испытывает к своим питомцам безумные чувства, но в книге это выглядит как помешательство и параноидальная шизофрения.
Книга для ярых фанатов Дзито.
Хочу отдельно поговорить о стоимости произведения. В одном, не скажу каком, известном фиолетовом магазине данное произведение стоило 519( мягкая обложка), а рядом продавались харды, которые раза в три толще, по ~650-700р. Странно.

Я бы не советовал начинать знакомство с автором через эту книгу.