3,7

Юная Зива предпочитает проводить время с оружием, а не с людьми. Она кузнец и ей предстоит создать самое могущественное оружие на земле. Девушка демонстрирует меч, способный от одной капли крови…
Серия: Young Adult. Бестселлеры Триши Левенселлер
Цикл: Кузнец, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

21 марта 2024 г. 23:50

4 история одного клинка

Довольно неплохое фэнтези для начинающих. Ранее с творчеством Триши Левенселлер я была знакома по книге «Воительница Лихоземья», и в целом осталась довольна. Поэтому берясь за «Клинок тайн», уже предполагала, в каком стиле это может быть  написано и что может поджидать на страницах.

Книга больше похоже не на фэнтези, а на приключения, потому что герои постоянно находятся в пути. В каждой главе обязательно что-то происходит, поэтому сохраняется неплохая динамика. Да и читается довольно легко.

Отдельное спасибо за характер главной героини. Зива такая скромная, молчаливая, стеснительная. И это как глоток свежего воздуха, потому что порядком надоедает читать про идеальных, сильных и независимых героинь с красивой внешностью, к ногам которых падают все встречные парни и девушки. Остальные…

ISBN: 978-5-04-120933-9

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 384

Номинант: 2023 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
2023 г.Премия «Ворота»

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

21 марта 2024 г. 23:50

4 история одного клинка

15 октября 2023 г. 21:10

2 Не понравилось.

Странная книга, прочесть ее можно легко и быстро, но я не вижу в этом смысла.
Возможно, тем кто только осваивает этот жанр, понравится сильнее. Только эта не та книга, что поможет влюбиться в фэнтези.
Сюжет и задумка интересные, правда, реализация сильно подкачала. Куча несостыковок, нелепых моментов, минимальная мотивация поступков и решений персонажей. Недовольство это не вызывало, было даже забавно. Если бы не марафон и персонаж «наемник» я бы бросила. Еще шутки огонь!

Подборки